Худоба. Как набрать вес? - вопрос №292228

Здравствуйте.  Вопрос в следующем: У Меня гепатит «С» уже лет 5, но болезнь протекает в хроническом состоянии и поэтому жена здорова и сын здоровый родился… Но вопрос не по этой болезни… Я не могу поправиться, у меня маленький вес 180рост 58вес… Я пытался и есть «плотно» и принимать «БАДы» и заниматься спортом, (что придало только «жилы» телу, а не массу...)Моя точка зрения, (не смейтесь плз) из за печени… так как больна печень, она искореняет жиры, белки и углеводы с организма… Что бы я не ел все выбрасывается печенью… Если это так то подскажите что делать, или у меня другая причина худобы....??? Заранее благодарен за ответ..

1 ответ

Ответы

Амар, снижение веса может быть связано непосредственно  с гепатитом, если при этом имеется обострение, рецидив болезни, либо переход его в более тяжелое течение, что будет проявляться ухудшением печеночных проб, изменением цитологической картины печеночных клеток, появлением кетоновых тел в крови и моче(ацетона), что может снижать аппетит и вес. Если же вы провели все обследования и  прогрессирования гепатита нет, то следует подумать о других причинах, могущих вызывать похудание — повышенный сахар крови, проблемы с поджелудочной железой и кишечником, глистные инвазии, избыточная функция щитовидной железы (сдат ь кровь на ТТГ).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы