Можно ли заниматься любовью при лечении, мазью бетадином (внутрь) и свечами лимендой (внутрь)? - вопрос №2922462

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Любовью заниматься можно, но компоненты этих препаратов могут реагировать с латексом, из которого делают презервативы, поэтому совместной использование этих лекарств с презервативом нежелательно.
Соответственно, если вы лечитесь от грибковых инфекций и занимаетесь сексом без презерватива, то Вы можете его заразить, то есть ему тоже нужно лечение.
Логичнее будет воздержаться от половых контактов на время лечения.
Добрый день, Анна.
При лечении необходимо соблюдать половой акт, так как лечение может быть неэффективным.