Здравствуйте ,помогите!!!!!Простудилась , через три дня начался кошмар стреляет ухо болит правая половина лица отдает в нижнюю челюсть и в висок похоже застудила тройничный лицевой нерв пью - вопрос №2922470

обезболивающее и противоспалительное по рекомендациям мотрин к нему в комплект мазь амелотекс и звездочка помогает на пару часов, спать спокойно стало невозможно т.к. боль меняется с интенсивной периодичностью от тупой к острой невыносимой иногда затихает, через еще один день появился и кашель с мокротой и насморк докупила мазь доктор мом тоже вполне помогает но не достаточно, Еще опух лимфоузел на затылке тоже с правой стороны, на данный момент сходить на прием ко врачу нет возможности, Чем можно облегчить боль желательно подольше чем пару часов, или если достаточно симптомов может какое то конкретное лечение?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нужно также закапать ухо, а лучше оба раствором -  в 1 л теплой кипяченой воды столовую ложку крупной соли, в другой чистой емкости смешайте 10 г камфорного масла и 100 г 10%-ного нашатырного спирта, все смешать. Ухо после закапывания закрыть ватным шариком.
Как можно скорее Вам желательно обратиться к врачу — сделать рентген пазух носа. Также нужна консультация невролога, потому что если действительно у Вас неврит лицевого нерва, то его последствия могут быть очень серьезными.
Добрый день, Наталья.
Вероятнее всего ОРВИ осложнилось отитом.
Если есть повышенная температура тела, то необходимо антибактериальное лечение ( можно флемоксин, офлоксин).
По поводу обезболивающих, то можно попробовать НПВС ( найз, кетанов, дексалгин) .
Если в течении нескольких дней не будет улучшений, то необходимо обратится на очный прием к терапевту, ЛОРу.