Есть боли в плече возле шеи левой стороны , рукой не дотронуться . При нажатии сильная боль,отдает в руку левую,лопатку левую . Слабость в левой - вопрос №2922682

руке.Лечение у местного невропатолога я прошла — боли в плече, руке, лопатке не прошли !
Какая причина может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .
Без очного осмотра сложно сказать что это.
Возможно это не связано с неврологической патологией. Возможно это связано с патологией сосудов.
Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ сосудов сосудов верхних конечностей, сосудов шеи, показаться флебологу, ортопеду, другому неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для начала необходимо сделать МРТ (КТ) шейного отдела позвоночника, также желательно выполнить МРТ или УЗИ левого плечевого сустава. Ваши жалобы могут быть обусловлены патологией шейного отдела позвоночника, плечевого сустава. Исключить  патологию шейного отдела позвоночника, плечевого сустава (протрузии межпозвонковых дисков, смещения позвонков, изменения в костных структурах плечевого сустава). Лечение комплексное: ЛФК, массаж, противовоспалительная медикаментозная терапия, физиотерапия, достаточно эффективны кинезиологические методики — ПИР, кинезиотейпирование.
Добрый день.
Причина может быть в том, что лечение оказалось неэффективным.
Вам нужно повторно обратиться к неврологу, либо обратиться к другому неврологу, два мнения всегда лучше одного.
Возможно, нужно будет пройти дообследование.