Здравствуйте.После родов прошло 4месяца.Через 45дней(когда закончились выделения) была у гинеколога,все норм,анализы норм.Неделю назад появились странные водянистые склизлые выделения желтоватого - вопрос №2922912

цвета без запаха, боли, жжения, зуда нет.Месячных еще нет.Дискомфорта они в принципе не приносят, но такого никогда не было. 2 недели назад был незащищенный ПА.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить адекватое лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно выделения являются последствием гормональной перестройки. Учитывая незащищенный половой акт возможна и беременность.
Рекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте. Такой характер выделений так же может свидетельствовать об инфекционном заражениии после ПА.
Добрый день.
Эти выделения могут быть результатом какой-либо инфекции. Чтобы это подтвердить/исключить необходимо минимум — сдать мазок на флору влагалища, максимум — сдать на основные инфекции, передаваемые половым путём, а также провести бактериальный посев отделяемого из влагалища. На основании полученных результатов назначается соответствующее лечение.

С другой стороны, эти выделения могут быть нормальными и свидетельствовать об изменении гормонального фона (нельзя исключить, что эти выделения свидетельствуют об овуляции). Рекомендую Вам через некоторое время сделать тест на беременность (поскольку половой акт был незащищенным). Выделения (если это не инфекция), создающие во влагалище ощущение «скользко», «мокро» могут быть признаком фертильный дней. Поэтому, если Вы не планируете в ближайшее время детей, уделите должное внимание контрацепции.

Желаю Вам удачи!