здравствуйте! Я устроилась на новую работу, риэлтором, коллектив в основном мужской, со всеми в дружеских отношениях, но есть два м/ч которые не понятно ведут себя. Первый, как то разговаривая с - вопрос №2923120

коллегой заметила как он пристально на меня смотрит и при этом прищурился, когда я заметила он не отвёл взгляд, а напротив удерживал его но глаза раслабил и взгляд стал мягче, что это значит? Он меня негавидмт или что-то задумал? Второй же м/ч, не смотрит на меня при разговоре, когда встречаю его чтобы поздороваться опускает глаза, иногда вообще игнорит и делает вид что меня нет, а иногда улыбается и смотрит, это как понимать? Помогите разобраться пожалуйста?
3 ответа
Анна, здравствуйте. В таких ситуациях, делайте акцент на работе и ведите себя нейтрально, в свое удовольствие, наблюдая за поведением других. Вы обоим не безразличны, но Вы пока они «собираются», прислушайтесь к себе, кто из них Вам больше нравится и соберите информацию про них, если это возможно, имеется ввиду про их личную жизнь. Если никто Вам не нравится, то Вам должно быть все равно, кто и как на Вас смотрит и если будут попытки на встречи, то Вы им культурно откажете. В подобных случаях, надо прежде всего ориентироваться на свои желания, учитывая реалии, то есть намерения других. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!

«это как понимать?» — Что значили их действия и взгляды, знают только они. Психологи не гадают и не могут сказать за них. Соответственно, понять вы можете только себя. Что именно вас так встревожило в их действия? Какие ваши страхи и переживания поднялись при этих событиях? На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Анна.
Вы чувствуете тревогу и думаете, что «поняв этих людей» (по сути — это Ваш способ контролировать ситуацию!) Вы решите проблему собственной тревожности. Однако — это заблуждение, ибо корни Вашей тревожности лежат в прошлом. Работать нужно с причиной. Обращайтесь, помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.