здравствуйте! Я устроилась на новую работу, риэлтором, коллектив в основном мужской, со всеми в дружеских отношениях, но есть два м/ч которые не понятно ведут себя. Первый, как то разговаривая с - вопрос №2923120

коллегой заметила как он пристально на меня смотрит и при этом прищурился, когда я заметила он не отвёл взгляд, а напротив удерживал его но глаза раслабил и взгляд стал мягче, что это значит? Он меня негавидмт или что-то задумал? Второй же м/ч, не смотрит на меня при разговоре, когда встречаю его чтобы поздороваться опускает глаза, иногда вообще игнорит и делает вид что меня нет, а иногда улыбается и смотрит, это как понимать? Помогите разобраться пожалуйста?
01.07.18
3 ответа
Анна, здравствуйте. В таких ситуациях, делайте акцент на работе и ведите себя нейтрально, в свое удовольствие, наблюдая за поведением других. Вы обоим не безразличны, но Вы пока они «собираются», прислушайтесь к себе, кто из них Вам больше нравится и соберите информацию про них, если это возможно, имеется ввиду про их личную жизнь. Если никто Вам не нравится, то Вам должно быть все равно, кто и как на Вас смотрит и если будут попытки на встречи, то Вы им культурно откажете. В подобных случаях, надо прежде всего ориентироваться на свои желания, учитывая реалии, то есть намерения других. Успехов Вам во всем!!!
01.07.18
Здравствуйте, Анна!

«это как понимать?» — Что значили их действия и взгляды, знают только они. Психологи не гадают и не могут сказать за них. Соответственно, понять вы можете только себя. Что именно вас так встревожило в их действия? Какие ваши страхи и переживания поднялись при этих событиях? На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
01.07.18
Здравствуйте, Анна.
Вы чувствуете тревогу и думаете, что «поняв этих людей» (по сути — это Ваш способ контролировать ситуацию!) Вы решите проблему собственной тревожности. Однако — это заблуждение, ибо корни Вашей тревожности лежат в прошлом. Работать нужно с причиной. Обращайтесь, помогу.
01.07.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store