Скажите как правильно преподнести подруге что нам надо прервать общение? Она много личного знала при нашем общении, много было ей доверено, ранее меня предали в том плане что рассказали все это, - вопрос №2923354

сейчас такая ситуация у меня отношения она знает то что не желательно знать моему мы иначе можно разрушить отношения, не подумайте ничеееего крайне плохого, но достаточно чтобы расстаться со мной, не знаю как перестать с ней общаться, она торт человек который делает больнл и на зло, увы поняла это только сейчас.
02.07.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.
Вы чувствуете себя уязвимой из-за страха быть преданной подругой, основанном на прошлом опыте общения.
Прокручиваете негативный сценарий и стараетесь обезопасить себя и свои любовные отношения. 
Желательно совместно со специалистом-психологом проработать свои боязни. Если Вы прекратите этого опасаться, будете вести себя более уверенно, то причинить Вам вред станет труднее. Любые разговоры можно отнести к сплетням. Вы можете повысить свою занятость интересным хобби, постепенно сократить общение с нежелательными людьми, оставаясь при этом приветливой и доброжелательной. Другой вариант, спокойно поговорить с ней о разногласиях.
Благополучия Вам.
02.07.18
Диана, здравствуйте. Надо принять решение, расстаться с подругой и проиграть крайний вариант, что будет, если вдруг она расскажет? Подумать, что Вы ответите мужчине и сохраните отношения, сделав их еще лучше. Ведь Вы сами понимаете, что Вас держит с этой подругой то, что Вы в глубине души боитесь ее шантажа, если даже так и будет, то не идите у нее на поводу. Вы примите решение и кратко и по сути ей скажите, что больше Вы общаться не будете, без подробных объяснений, прекратив с ней все контакты. Можно конечно дождаться повода и  тогда все сказать, но надо ли Вам ждать и терзать себя? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.07.18

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store