мне 17 лет мне папа платит элементы - вопрос №292342

мне 17 лет мне папа платит элементы но с них ничего не достается мама тратит их на отчима, а не на меня имею ли я право забирать свои элементы себе?

Ответы

Александра, алименты ваш отец выплачивает на Ваше содержание, однако передаются они Вашей матери.Что значит «с них ничего не достается»? Вас не кормят, не одевают, Вам негде жить?

Забирать алименты себе Вы не сможете.

Уважаемая Александра!

У Вас есть вариант: попросите отца 50% суммы перечислять на Ваш личный банковский счёт (или сберкнижку), это законно.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа (и не забудьте выбрать лучший), это важно для экспертов. Спасибо!

имеете, пишите заявление приставам, с просьбой перечислять на ваш счет