Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сын 10 лет чел напротив сестренки снял штаны и попросил облизнуть. Я в шоке. Как реагировать? - вопрос №2923457

02.07.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Муслима.

Вы уже реагируете — вы «в шоке». Теперь нужно выйти из шока и заняться половым воспитанием детей. Такие ситуации становятся возможны, когда детей должным образом не воспитывают в этом плане. Детям нужно рассказывать, для чего нужны половые органы, почему к половым органам принято особое отношение, когда и при каких обстоятельствах их «облизывают», почему в такие «игры» не могут играть дети, а тем более брат и сестра и т.д. Естественно, что беседа с мальчиком и с девочкой должна проводиться по отдельности. Естественно, информация должна подаваться в соответствии с возрастом — дозированно и аккуратно. И если у вас еще остаются вопросы, возьмите консультацию детского психолога (можно на этом сайте), чтобы вам до мельчайших подробностей рассказали, как и что говорить, и ответили на все ваши вопросы.
02.07.18
Уважаемая Муслима!
Приходить в шок тут не от чего. Подобные диалоги не редкость.
Детьми движет интерес и любопытство, а может где-то что-то увидели в Интернете.
Поговорите с сыном как со взрослым и объясните, что всем свое время, а пока рано еще этим заниматься.
Ругать его не следует так как в случае наказания он может посчитать, что секс это плохо, что испортит его жизнь.
Мудрости Вам!
02.07.18
Здравствуйте, Муслима!

«Я в шоке» — Сексуальный интерес и  взросление детей это естественный процесс. Дети часто проявляют прямо свои желания, в том числе и сексуальные. Вам нужно осознать, что сексуальное влечение у людей появляется практически с рождения, а потом сексуальность приобретает приемлемый вид. Так не бывает, что не было сексуальности, а потом в 18 лет она появилась, наоборот, практически с 2-3 лет дети начинают проявлять свой интерес к сексуальному, иногда прямо, а иногда косвенно, что потом при правильном воспитании становится на своё место. 

«Как реагировать?» — Вам нужно подобрать такие слова, которые не травмируют его и внесут некое понимание существования цензурных способов проявления своего влечения к девушкам. То есть, нежелательно сильно запрещать, кричать, быть в шоке или всё позволять. Вам нужно выдержать «золотую серединку» и объяснить сыну, что его сексуальное желание может появляться, но его нужно проявлять социально приемлемым способом, согласно возраста сына. В общем, вам и отцу ребёнка, необходимо обратить внимание на сексуальное воспитание сына.
02.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store