Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 1-2 дня была слизь жёлтая. С 29-го температура 38. Вечером добавился жидкий стул(зеленый, слизь).30-го... - вопрос №2923491

температура была 38.7, стул был раз 8-10 за сутки. 1 июля и сегодня температура 36.7-37.2 и сбивается до 37.6. Вчера стул так же разр10, но по немногу(мало ем). И есть изжога. Начинает болеть живот, бегу в туалет и все отходит. Врач выписала нольпаза до еды. Мезим во время еды. Линекс форте 2-3 раз в день и 3 раза Энтерофурил по 5 мл. Я добавила ещё смекту 3 раза в день.
Скажите пожалуйста. Нормальное ли лечение назначили по моим жалобам? Анализы сдала только.
Получается я пропила полных 2 дня Энтерофурил и 1 день Смекта. Стул так же зелёный. Когда наступят улучшения? Сказали кишечная инфекция и дисбактериоз.
Спасибо

Ответы

Здравствуйте. У вас сильная интоксикация, т.е. серьезное отравление. С вашими симптомами и жалобами настоятельно рекомендую обратиться в скорую помощь.
02.07.18
Добрый день, Екатерина.
Да, действительно похоже на кишечную инфекцию
Учитывая температуру вам показана антибактериальная терапия.
Рекомендовал бы вам дополнительно прием нифуроксазида.
02.07.18
Здравствуйте. Жидкий стул до 10 раз в сутки может привести к обезвоживанию, поэтому необходимо добавить регидрон до 2 литров в сутки и обратите внимание на дозировку энтерофурила, должны принимать по 200 мг 4 раза в день 7 дней. Все остальное продолжить
02.07.18
Здравствуйте. Самое главное в лечении кишечных инфекций — это предотвращение или болрьба с обезвоживанием. Надо выпивать дробно раствор регидрона по стакану после каждого эпизода жидкого стула или рвоты + дополнительное питьё (любое). В принципе — этого вполне достаточно в большинстве случаев. Иногда может потребоваться антибиотик. Сорбенты (смекта и т.п.) тоже ускоряют выздоровление, но не являются жизненно необходимыми. Мезим, линекс, и прочее — это уже не жизненная необходимость. Хотя и могут немного облегчить состояние. При сохранении поноса в течение 10 дней или ухудшении самочувствия — срочное обращение к врачу.
06.07.18

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store