Добрый день! Живем с мужем в гражданском браке (не зарегистрированы) уже почти 5 лет, не получается забеременеть, я постоянно хожу в больницу (есть - вопрос №2923912

проблемы по женски). У мужа есть 2 детей от прошлого брака, отношения у меня с детьми хорошие. Моя мама видимо ревнует и обижается, говорит, что мой муж живет для себя, у него есть дети и ему больше не надо и тд.(хотя знает всю ситуацию с моим здоровьем), говорит ты уже все вылечила, он какой то не такой и тд. Ребятишки живут в 140 км от нас, привозим их не очень часто, поэтому водим по разным зоопаркам и развлекательным детским центрам. Мама начинает мне пилить мозг, доходит до скандала. Мама живет отдельно, времени уделяю ей достаточно, почти всегда на выходных куда-то ходим или она к нам приезжает. Когда мне было 16 лет умер мой папа, мама меня воспитывала одна, я ее очень люблю, но мне кажется что она перегибает палку, хочет, чтобы все было только так как хочет она. Как быть я не знаю. Я уже психологически это не могу переносить. Мужу конечно я ни чего не говорю, а то и тут будет конфликт.Помогите разобраться и посоветуйте как быть. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте. Муж не виноват, что есть проблемы… Мама делает из мужа «козла отпущения»… Прекратите подобные разговоры с матерью, что бы Вы не выходили из психологического равновесия. Как только мать начнет, сразу прекращайте эти разговоры, если до нее не дойдет, то уходите, ведя себя корректно, не обращая внимание на материны манипуляции. Больше себе времени уделяйте, начните делать то, что Вам нравится, тогда будет двойная польза, сами начнете радоваться жизни и увеличите шанс, что бы забеременить, так как отпустите ситуацию. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Евгения!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Вам нужно проработать отношения со своей мамой  и сепарироваться от нее. Так как мама на вас имеет до сих пора такое влияние, значит сепарация в детском возрасте не произошла. Возможно у мамы есть страх что когда появится у вас ребеночек, она отойдет на второй план — поетому подсознательно с ее стороны гипер контроль и влияние на ситуацию — эти энергии могу передаваться и вам, раз не можете забеременеть. Обращайтесь к специалисту дкя помощи. Удачи!