Здравствуйте, что с этим можно сделать? - вопрос №2924035

Образовалась небольшая шишечка. Ближе к сгибу ноги. Думала, что может вросший волос или волоски дали такую реакцию, но не вижу их. Боли и дискомфорта НЕТ. При пальпации внутри ничего не перекатывается. Гноя нет. Пробовала давить, но только легкого покраснения добилась, да поцарапала. В размерах НЕ увеличивается.

Сейчас уже пять дней делаю на ночь компресс с мазью Вишневского. Шишечка стала меньше и на ощупь мягче. Но пока не исчезает.
На инфекции сдавала, ничего нет. Скрытых тоже.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Похоже на формирующийся фурункул промежности.
Если нет эффекта от консервативной терапии, то рекомендовал бы вам все-таки обратиться к хирургу.