Здравствуйте,у бабушки (74),года вылезла пупочная грыжа,наш хирург настаивает на операции,но чуть больше года назад,бабушке отказывали в операции (началось внутреннее кровотечение желудка),тк в силу - вопрос №2924057

возраста и здоровья, она вряд ли перенесёт наркоз.Подскажите пожалуйста, можно ли жить с этой грыжей? не хотим рисковать жизнью бабушки

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день , Яна.

Если нет жалоб, то конечно жить можно.
Но возможно ущемление грыжи и тогда придется оперировать бабушку в ургентном порядке по жизненным показаниям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яна Владимировна.
Решение только за хирургом очно осмотревшим Вашу бабушку. Вам никто не мешает проконсультировать бабушку у другого хирурга которому Вы доверяете, высказать Ваши опасения и принять правильное решение.
С грыжей можно жить и без операции но окончательное решение за хирургом после очного осмотра.