Лет 5 уже как прыщи - вопрос №2924256

Лет 5 уже как прыщи но с каждым годом становятся сильнее, больше, глубже.
Сначало были на груди только, потом появились на плечах и спине и даже на шее
переодически оч редко но метко будто это не прыщ а просто кожа воспалилась,
в и тоге даже 3 года назад лимфоузлы появились в паху подмышках и после
10 дней цефтриаксона прошли и прыщи стихли, но со временем они снова набрали обороты,
и не давно заболел пневмонией так они за первые 3 дня пневмонии на спине
2 здоровых вышли глубоко подкожей и пока лежал с пневмонией делали
2 раза внутревенно в течении 8 дней делали цефтриаксон и это хорошенько
почистело кожу всё почти попропадало всё чистое стало кроме тех глубоких двух
подкожей те просто перестали болеть и уменьшались и тут снова как выписали
2 дня буквально и потихоньку они наберают обороты (прыщи) и если бывают
что на коже созреет я его давлю пахнет какойто химией запах такой не понятный,
будто какаято химия.
Вот помогите хочу избавится, дерматологи советуют мази а толку от них
если прыщи под кожей + если учесть что пока пневмонию лечили цефтриаксон
буквально все прыщи убрал.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. У вас скорее всего стафилококковая-стрептококковая инфекция. Желательно конечно от вас фото высыпаний. Нужно сдать анализ на флору из очага на чувствительность к антибиотикам, затем необходимо будет провести комплексное лечение.
Здравствуйте. Скорее всего Вам нужно провести деколонизацию стафилококка. Здесь подробно про это написано: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331535
Кроме того, следует исключить сахарный диабет: глюкоза крови, гликированный гемоглобин.
И следует провериться на демодекоз (у офтальмолога под увеличением посмотреть ресницы, обычно там большими колониями микроклещи демодексы селятся и при подтверждении версии — идти к дерматологу с результатом).