Я отошёл от своей Веры.. нужны ваши мысли - вопрос №2925035

Добрый день. При рождение меня крестили в русской православной церкви. Я не могу сказать, что я до 31 года особо придерживался постам, календарю православному и в целом посещал церковь. Так случилось что в моей жизни на меня наложили проклятие на мою смерть. Я сам чуть не закончил жизнь самоубийствам: в ушах слышал смех, кругом от меня отказывали во всех сферах жизни, у меня прорезались непонятного цвета волосы на голове, бровях.

Когда я приходил в наши церкви от батюшек я слышал: ну что приперло и пришёл только тогда? Вначале надо исповедоваться, и тогда уже видно будет… от меня чуть ли сам батюшка не сторонился. Я помню тот момент как я в слезах уходил с церкви… я был бессилен и даже там мне нагрубили где же мне нужна была поддержка и помощь выйти из этого Ада что я переживал.

Шло время и проклятие уже тянуло меня положить на себя руки. Но чисто случайно я вышел на индуизм и мантры Дуруги и Шивы, также святого отца из Ширди.. с помощью мантр те кто наложили проклятие за ними пришли именно те чёрные силы которые она направляли на меня. А индийские полубоги освободили меня от этого ада… я видел и лица кто заказчиком был, и даже один колдун ночью пытался меня добить но Высшие силы мне вновь помогли..

после очищения я стал слушать мантры и изучать больше индуизм. Он меня поставил на ноги и в жизни стало все получаться, я даже стал читать Евангелие хотя раньше бы просто над этой книгой посмеялся. Моя жизнь изменилась но в тот же момент я понял что Бога я именно нашёл в индуизме, он коснулся сердца моего..

я очень мало время просвещаю христианству и больше индуизму, но Индуизм не конвертировался — Ведь Иисуса след не сойдёт раз я принял Христианство.

Как думаете насколько это плохо? Я ведь плохого не делаю а лишь дарю любовь и добро в этом Мире. Индуизм научил меня этому что не дало христианство. Но Иисуса я все равно люблю.

еще хотел сказать тот кто делал заказ на мое убийство была бабка-монашка при церкви. Когда я очистился от этой грязи и душа стала свободной я очень их боюсь особенно если они в чёрном… как этот страх перебороть тоже не знаю

Дополнение автора от 03.07.18 23:38:04
Павел, я вас не заставляю верить. Как я ранее отмечал, я и сам бы мог не поверить и не уделял много время, и не вкладывал серьёзность к Богу.  Но я сказал все именно как было, и силы зла приходили к заказчику. И слышал я и крики в ушах о прощение.

Дополнение автора от 04.07.18 17:32:28
Дмитрий)) ок пусть будет так — вообще мнение услышал. Вы исходите из источников писания, а я — сердца

Дополнение автора от 04.07.18 17:37:04
Павел, хочу вас огорчить ад и Демоны есть. К моему заказчику приходил цербер… и он издавал вой и рычание страшнее собаки, волка и льва… он ее забрал мне душа просто прожигалась так что мне самому по ощущение было жарко, она орала так как будто ее все тело разрывают. Вы можете считать меня сумашедшим но я говорю что видел, чувствовал и слышал

Ответы

— Кришнаизм включает в себя все остальные религии, включая христианство. Вашу историю невозможно проверить на достоверность — Вы здесь сам себе судья. Всё может выглядеть так, как Вы рассказываете, но больше похоже на Ваше суеверие. Религия, это не мистика, это наука с точными знаниями и законами.
«Но Иисуса я все равно люблю.»

говорить «я люблю Иисуса» — часто ничего не стоит.
Он сам определил истинность и ложность подобных заявлений:
— кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; ...  нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;
— в этом мире нет зла самого по себе. Зло выполняет свою функцию регулирования результатов в жизни человека. Зло подобно тормозам, если Вы сами хотите притормозить, то появляется зло, и тормозит, а Вы удивляетесь, что-то колёса тормозят, это не колёса тормозят, это Вам надо повышать Ваше самоуважение, смелость и прочую позитивную эволюцию, то есть жать на газ. Нужно хотеть жить, жить богатой и здоровой жизнью. Применительно к Вашей ситуации это означает, что в прошлом у Вас было падение в деградацию, размышления о преступлениях, может о суециде, это и приятнуло тормоза, но если Вы восстановились и сейчас мыслите позитивно о себе, то далее будет все как у Вас обычно, или лучше, если Вы стали лучше.
Я вам вкратце скажу как устроен мир(по крайней мере из того, что я смогла узнать за свои годы), чтобы у Вас не возникало терзаний души о предпочтении к той или иной религии. Есть высшее создание… это даже не бог как таковой… энергия, которая порождает все живое(богов, планеты, все живое на планетах и за ее пределами). Но это именно то, что мы привыкли называть создателем. Из этой точки — все мы часть единого целого.
Далее есть Боги. Вот тут уже идет деление, но не такое к которому привыкли мы. Определенная группа богов порождает народ(народом я подразумеваю людей различающихся по цвету кожи). Тут дело не в том, что кто-то больше по душе, кто-то меньше(как сейчас любят говорить, что кто-то расист и прочее). Тут дело в энергетической составляющей. Каждый Бог тоже имеет свой уровень развития и в соответствии с ним имеет возможность породить соответствующий народ. И соответственно этому народу он и помогает, другому — нет. Зачем ему помогать другому народу, если он его не создавал, он его «не знает»? И тут происходит такая вещь. Мы можем верить и знать что существуют другие Боги, помимо тех которые нас создали, но какой нам от них толк? Относимся к ним с достаточным уважением… этого и достаточно. А то, что вас крестили — это проходит через какое-то время, если в церковь не ходить и обрядов не придерживаться. Но хочу сказать, что традиции различные — это все русское, просто с другой смысловой нагрузкой.
То что сейчас происходит в религиях — там все перемешено… В изначалье христианство и ислам вышли из старообрядчества. Теперь это три различные веры. Да и современное старообрядчество вряд ли похоже на то, которое было у истоков.
А вот к стати говоря индуизм вышел из старорусской веры… считайте, что вы попали на «своих» богов.

По поводу вашего страха и проклятия. То чего вы боитесь — то с вами случиться. Сила страха — великая сила. Сейчас мир сильно погряз в отрицательных эмоциях и среди них страх — самая сильная, она имеет большие возможности, чтобы подкрепить и дать возможность реализоваться вашим мыслям.
А проклятия, сглазы и прочее пристают туда, где есть что-то подобное. Подобное тянется к подобному. Вы об этом знаете. Так что я вам советую тянуть на себя положительно. А значит поблагодарите за то что с вами случилось. Подумайте, что хорошего вы из этого получили и еще раз поблагодарите. Т.е. Благодарность, благодарность и еще раз благодарность. И за ней стоит любовью, радость, счастье и т.д. Говорите миру, что вы его любите, что вы счастливы жить и радоваться каждому прожитому часу. Удачи вам!
— мухи предпочитают навоз, а пчёлы цветы. Точно также ад и демоны — у них свои предпочтения — убивать только тех, кто сами хотят смерти. Религия же для тех, кто хочет вечной жизни, и поэтому таких людей привлекает Господь Бог.
— Вы сами по сути и пишете, вот углубился в изучение религии и это спасло от демонов.

"… Вы исходите из источников писания, а я — сердца"

лукаво сердце более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
пророк Иеремия (17:9)

Здравствуйте Макс.

То что вы написали про свои страдания, От БОГА вы действительно удалились, СЕГОДНЯ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, то что вы написали, видно что вы много общаетесь с врагом, а враг вам много  что рисует, свое кино показывает,  обманывает вас, дурит вас, а вы это принимаете за истину, вы верите этому, а это есть ложь, а у врага получается вас обманывать, потому что враг есть в сердце в душе в каких то грехах. Вот смотрите вот оно есть крещение, в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, вас крестили маленького, значит после крещения вам ваши родители давали христианское воспитание, вот она ЛЮБОВЬ родителей к вам, а в ЛЮБВИ БОГ находится, видите вот он БОГ вас сопровождал через ЛЮБОВЬ родителей с рождения, родители с помощью БОЖИЕЙ, научили вас что такое хорошо, что такое плохо, ЗНАЧИТ УЧИЛИ ВАС БЫТЬ С БОГОМ, значит вы уже вылетели из родительского дома, и вас БОГ находясь в вашем сердце повел в мир. Вы уже взрослый, а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, УЖЕ НАДО ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ,  уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться жить по заповедям,  вот она исповедь покаяние и причащение это как бы повторение крещения. Видите когда то вас крестили, вы стали взрослым, и все на этом, сами пишите,  не ведете христианский спасительный образ жизни, вы вот пишите про свою ЛЮБОВЬ как вы ее выдаете. А надо знать, что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вы за состоянием  своего сердца как христианин не следите, значит БОГА в вашем сердце в вашей душе есть недостача, значит вы есть на сегодня,  не способный ЛЮБИТЬ, видите какой вывод делается. Умом можно думать что ЛЮБИТЕ, но видите БОГА то есть недостача в сердце. А без БОГА в своем сердце,  ЛЮБИТЬ не получится, а вы своего состояния сердца не знаете, больше видна работа вашего ума.  Когда ХРИСТОС живет в сердце, то все вокруг видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он показывает вокруг то, что дарит хорошее настроение, мир в сердце радость,  а то что вы пишите, вот они ваши страхи,  то вам все это враг показывает, а еще что вы  пишите === Так случилось что в моей жизни на меня наложили проклятие на мою смерть.=== вы думаете что на вас кто то наложил проклятие, сглазил наверное или навел порчу, видите вы вооружены не правильными знаниями, этими знаниями вооружены экстрасенсы колдуны, маги, а христиане вооружены другими знаниями, которые от БОГА, то что свами случилось, все это проделки врага, это враг вас пытался из этого мира побыстрей отправить  в иной и тут монашка не при чем. А почему у врага это получилось. Потому что враг он вошел в ваше сердце через какие то грехи, видите нет проклятья есть враг в вашем сердце в вашей душе в каких то грехах, враг вошел в ваше сердце через ваши грехи, где то нарушили заповеди БОЖИИ, изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, а то что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, только за то что враг дает через грехи, с ним надо рассчитаться уже страданиями, мучениями, может быть и жизнью, видите это вам надо знать, что  вход врага в сердце через грехи другого пути нет, ни кто из ближних,  не сможет врага загнать в ваше сердце через какие то пожелания, сами через ослушание БОГУ впускаем врага, когда нарушаем заповеди, меняется состояние сердца, врага в грехах прибавляется в сердце, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше на это же количество. А когда врага впускаем в сердце, то сами делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ. И к нашему настроению, и нашему здоровью, и к  нашим делам, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада в ином мире, но если у врага получается через грехи войти в сердце в душу в этом мире, то уже ад он может начаться тут на земле, вот оно что вы пишите, вы это уже сами видите что нарвались на страдания мучения ад земной. Когда враг входит в сердце, когда если много нагрешил, значит много БОГА ЛЮБВИ стало меньше,  то уже находишься в руках врага, потому враг старается уже из этого мира, пока он хозяин души, отправить в иной мир. Вы же знаете статистику, вот они страсти, пить наркотики, самоубийства, много страстей, когда враг много силы скапливает в грехах, то у врага получается уже быть командиром, потому от отравления алкоголем погибает в России около тридцати тысяч, от передозировки десятки тысяч, много тысяч от самоубийств, и т.д. Видите вот он враг зашел в ваше сердце через ваши грехи, значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество,  а когда враг входит в сердце, то он хочет жить в сердце, вы вот писание не знаете, а  враг знает, что если начал вести христианский спасительный образ жизни, пошел в церковь, то уже через обряды исповедь покаяние от врага от грехов можно очистить сердце. Потому видите вот она уловка врага, ОБМАН ВРАГА, и христиане это знают, а вы похоже нет,  враг вошел в ваше сердце через ваши же грехи, а грехи вы свои не знаете не ищите, и не освобождаетесь от них, а враг он такой он хочет жить в сердце, и не хочет уступать место ХРИСТУ в сердце, потому раз враг хозяин души, враг и старается свой план задействовать, вот он план врага на вас, видите враг вам вложил в ваши мысли, что вам наложили проклятие на смерть, видите уже виноватым у врага получилось сделать монахиню, получается что вы не виноваты, значит не надо искать пути как очистить свое сердце от грехов от врага, лучше расправляться с ближним,  потому раз виновата монахиня, вот он враг уж через вас направляет все зло свое на монахиню, видите уже враг вас заставляет на себя служить грехом. Если вы говорите что слышите свое сердце, тогда послушайте, по лучше, и вы поймете что выдаете зло на ближних,  а она не виновата, в том, что вы впустили врага в свое сердце, враг он с вами и расправляется,  у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗЕМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у вас уже к монашки не получается быть в заповеди, а вы пишите что ЛЮБОВЬ выдаете, ВАМ НАДО ПОНЯТЬ И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЧТО  зло выдаете а не ЛЮБОВЬ. А монашка она есть ваша ближняя, она  то ни в чем не виновата, вообще монахи они постоянно стараются быть в разговоре с БОГОМ, постоянно читают молитвы писание, потому в их сердцах в разы больше ХРИСТА чем у мирянина. И вам ведь БОГ он послал весточку во сне, вы что пишите === сны часто снятся что к монахиням либо боюсь подойти либо перед их ногами словно падаю и пытаюсь молиться…   === ВРАГ ОН СВЕТА БОИТСЯ, А КОГДА ХРИСТОС В СЕРДЦЕ, ТО ВОТ ОН СВЕТ,  вы думаете что перед монашкой вы падаете и пытаетесь молится, нет в сердце монашки живет ХРИСТОС И ПОХОЖЕ ЧТО МНОГО БОГА В ЕЕ СЕРДЦЕ, это вы пред ним ПРЕД ХРИСТОМ  падаете и молитесь. Это сон показал что ХРИСТОС по отношению к вам находится со стороны монашки, и она ни какой не враг для вас, а лекарство,  но вы духовно слепы, больше сами ищите для себя лекарства, а это есть самолечение, да еще не знаете истины,  не имеете для себя духовника священника, потому движетесь во тьме,  делаете выводы выгодные врагу, а враг живет в сердце, а враг он такой без работы себя не оставит, уже у вас украл мир в сердце радость, хорошее настроение, а враг он много что может украсть и не дать. Из того что вы написали,  нет вашего общения со священниками, вы не ходите в церковь,  и если вашу страничку посмотреть, то видно, что вы общаетесь больше  с колдунами магами экстрасенсами, а эти специалисты они служат на врага,  ЧЕРЕЗ ИХ ВРАГ ВАМ ДАЕТ СОВЕТЫ, И ВАС ВЕДЕТ, а служат они усердно, всем сердцем своим всею душою своею всем умом своим всем временем своим, то что БОГ запрещает, это они сделали своей работой, потому видите враг вас держит возле своих специалистов, враг вас контролирует, и видимо и не видимо. Вот он враг когда то,  зашел в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ стало меньше, а дальше вот он враг в начале направил свои силы скопленные в грехах, что бы расправится с вами, захотел что бы вы сами своей свободной волей покинули этот мир, вы не это не дали согласия,  вы же видите сегодня уже враг эту силу в этом направлении на вас не использует, но вот он враг всю свою силу уже видно куда  направил, и вот вы уже вы рассказываете какие то сказки ближним, вводите их в заблуждение, про то что вам враг нарисовал, а вы должны знать, что враг он есть отец  лжи. Видите враг не покинул ваше сердце, просто враг заставляет вас выдавать зло, просто враг  с вами уже пытается расправиться как то иначе, и враг вас пытается заставить на себя работать, вы же видите вы стоите на своем, вы думаете что то что вы  видите это есть истина, вы почитайте библию, вот где можете найти истину, а то что вы выдаете,  это враг с вами так работает, свое вам кино показывает, а у врага это получается, потому что он есть в сердце в каких то грехах. А в той религии в которой вы находитесь похоже что там вы не можете полечить  свое сердце, а что надо делать. Видите враг вас опять обманул, вы думаете что вам новая религия помогла, но видите состояние сердца не поменялось, вас враг ведет к своим специалистам.  ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫ ВОПРОС ПОСТАВИЛИ, ГЛАВНОЕ НАДО ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ СВОЮ НЕ ПРАВОТУ, ЗАБЛУЖДЕНИЕ, И НАЧАЛИ КАК ТО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ДРУГОМУ, ЕСЛИ ВРАГ НЕ ПОКИНЕТ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВРАГ БУДЕТ ПЫТАТСЯ С ВАМИ КАК ТО РАСПРАВИТСЯ.  У христиан постоянно идет колебания в сердце, приняли ХРИСТА  в крещение после обрядов, а дальше враг пытается как то через грехи войти в сердце, а христиане не дают врагу жить долго в сердце, если получилось согрешили по немощи, следом  уже через христианские труды, через исповедь и покаяние очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащения принимают ХРИСТА в свое сердце. Вы есть крещеный, вы имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, вам не надо себя готовить к крещению, вам надо понять, что  ХРИСТОС он находится в церкви и не видим, А НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  если враг в вашем сердце, то не так просто услышать священника, вы видите вокруг то, что враг показывает,  враг он старается не дать вам возможность, полечить свое сердце в церкви. Потому видите вот она церковь, и вот он ХРИСТОС в церкви, а вы бежите из церкви, вы наверное все таки пришли в церковь к БОГУ,  а священники они есть РАБЫ БОЖИИ, священники они есть специалисты обученные помочь христианам поменять состояние сердца,  священники постоянно на связи с БОГОМ потому что постоянно в молитвах. Вы же к БОГУ пришли в церковь, потому священники они вас примут с ЛЮБОВЬЮ, потому что они есть способные ЛЮБИТЬ, потому что в их сердце живет ХРИСТОС. Вы же видите враг вас водит по своим местам, где он хозяин, враг на вас нагоняет страхи. Потому то что вы попали к христианам, это БОГ уже находясь малой силой в вашем сердце привел вас, и хочет просветить. Потому БОГ знает, что вы стоите на погибельном пути, что вы заблудились не знаете ИСТИНУ, вооружились тем, чем враг вооружил вас, а надо вооружаться тем, что БОГ говорит, когда враг набирает силы в сердце во многих грехах, значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше, значит защита становится меньше, враг находясь в сердце,  он старается расправится. Если вы  поверили что на вас ближние  навели проклятие, то уже в другой раз, что то случиться с вами будут потери какие то, может быть нарветесь на страсти, вот они страхи, и т.д. дальше уже можете поверить своим мыслям, врагу в своем сердце, что на вас навели порчу сглаз. Как то вам надо во всем разобраться.  ВЫ вот что пишите === Я отошёл от своей Веры=== видите что вы распознали в себе, ВРОДЕ БЫ ЧТО ТО ПОТЕРЯЛИ, В КРЕЩЕНИЕ ХРИСТИАНЕ КАК РАЗ ПРИНИМАЮТ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, потому надо знать, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, ПОТОМУ ЧТО  В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ. Если не находите веры, значит в сердце есть недостача НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА  БОГА. Потому вот оно главное, это есть ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, В ДРУГИХ ЦЕРКВЯХ ВЫ ЭТИХ ОРЯДОВ  МОЖЕТЕ НЕ НАЙТИ, ЕСЛИ БЫ НАШЛИ, ТО УЖЕ БОГ ЖИЛ БЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, идите туда где крестили вас в эту церковь, начнете принимать БОГА в сердце, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вместе с БОГОМ вместе с ГЛАВНЫМ ЛЮБОВЬЮ, в сердце войдет ВЕРА И НАДЕЖДА. Вот он один из многих путей как найти ВЕРУ.  Вы же крещеный, действуйте, идите в церковь, найдите для себя духовника священника, и с его помощью поменяете состояние сердца. Надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, и надо что бы ХРИСТА добавилось в сердце. Видите надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях,  этому учитесь.  Вам что предлагали в церкви священники, вы что пишите === Когда я приходил в наши церкви от батюшек я слышал: ну что приперло и пришёл только тогда? Вначале надо исповедоваться, и тогда уже видно будет=== НАДО КОНЕЧНО НЕ ЖДАТЬ КОГДА ВРАГ НАЧИНАЕТ РАСПРАВЛЯТСЯ, КОГДА УЖЕ ПРИПЕРЛО, КОГДА ЕСЛИ МНОГО ГРЕХОВ, И НЕ ЛЕЧИШЬ СЕРДЦЕ, И С ХРИСТИАНАМИ ТАКОЕ БЫВАЕТ, ПРИПРЕТ И БЕЖИШЬ, ПОТОМУ, ЧТО БЫ НЕ ПРИПЕРЛО,  НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ХРИСТОС ПОСТОЯННО БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  ТОГДА НЕ ПРИПРЕТ.  На исповеди и покаянии сердце душа очищается от грехов от врага, и уже вот оно есть место куда уже надо принять ХРИСТА через причащение. Видите вы не знаете что вам  священники предлагали, вам же плохо было, враг вас мучил, расправлялся с вами,  а в церкви  вам предлагали полечить ваше сердце вашу душу, А ВЫ КАКИМ ТО САМОЛЕЧЕНИЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ.  Когда у вас болит тело, и вы не можете справиться с болезнью, наверное идете в больницу тела, и лечитесь у врачей тела, НАВЕРНОЕ НЕ БЕЖИТЕ ОТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ПЛОХО, ЕСТЬ НЕДОМОГАНИЕ,  тоже самое и тут, вот она ваша душа больная, страхи вас не отпускают,  враг свами расправляется, потому надо лечить уже душу, ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  а в этом помочь могут духовник священник, он есть специалист обученный.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Макс! Слишком всё у Вас запутано. Много мистики какой-то. Понимаю, что Вам было не легко. Но дело в том, что христианство всегда открыто для Вас! Для всех! Другое дело, что Вы ждали помощи от людей. И те люди, видимо, не смогли Вам помочь. В христианстве обычные люди, они не святы, они лишь к этому стремятся. Вам нужно было послушать священника — сходить на исповедь. Вам бы на самом деле полегчало. Христиане знают это на опыте! И нужно было читать Библию! Искать. Вы пошли по легкому пути. То есть не христианство Вам не помогло. Вам больше понравилось поступить иначе. Это Ваш выбор.
Вообще, это всё происки лукавого, а не монашки! Хотя Вы, скорее всего, будете доказывать обратное. Лукавый выстроил всё так, мол он тут не причем. Но Вы сами понимаете, что это его дело.
Что теперь? Опять же Вам решать! Тот кто любит, делает то, что любит его любимый. Если Вы любите Иисуса, живите для Него! Исполняйте заповеди! И всё же вернитесь в Церковь православную! Она Богом установлена! И врата ада не одолеют её!