Проанализируйте обобщенный портрет директора школы, составленный из высказываний учителей. Определите, каков стиль его руководства, каким Вы представляете себе руководителя, насколько легко (сложно) - вопрос №2925192

1. Предельно организованна, в полном смысле человек дела. Решая любой вопрос, мгновенно оценивает обстановку и отношение к данной проблеме в коллективе. Ее внутренняя ориентация –справедливость. Необыкновенно умеет создавать рабочую атмосферу, терпеливо выслушивает предложения по улучшению учебного процесса. Требовательна, когда дело не требует отлагательств» .2. Суха, строга, почти сухарь. Не терпит медлительности, иронизирует над переливанием из пустого в порожнее, посмеивается над любителями пофилософствовать.Человек дела. 3. Резкостью, определенностью суждений сбивает с толку непосвященных в дело.За внешней сухостью прячет доброту. Первое видят все, второе –не каждый. К людям относится предельно объективно. И ко всем –с большой верой, с большой заботой и расположением, чем обезоруживает

Ответы

Интересная женщина, нетипичная. Строгая — это хорошо, лишь бы не грубая. Для директора, тем более школы, хорошая характеристика.
Серьезная, строгая, ответственная и справедливая