КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ - вопрос №292522

моя семья из 4-ч человек проживает в общежитии. 2-е членов семьи зарегистрированы по этому адресу, а 2-е не зарегистрированы. На основании АКТА общедомового собрания нам начислили увеличенный в 2-а раза коммунальный платёж, сославшись на то, что оплата начислена на ПРОЖИВАЮЩИХ, а на незарегистрированных. пытались заплатить через РКЦ, но там отказались принимать платеж до разбирательства с компанией. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???

Ответы

Поскольку реально Вас проживает четверо, то формально за четверых Вы и должны платить. можете не платить, но в этом случае компания, управляющая общежитием, может предъявить к Вам иск. Если у нее будут доказательства того, что Вас проживает четверо, то суд Вы проиграете.

Не нужно платить за 4 до того момента, пока документально не будет подтверждено, что вас реально проживает там четверо. Это может засвидетельствовал участковый, например. А вообще, чтобы этого не было, те 2, кто прописан в другом месте- пускай возьмут справку о том, что прописаны (и проживают), оплачивают коммунальные платежи по тому адресу и задолженности по коммуналке не имеют. Предъявляете такую справку и говорите, что живет вас там только 2, кто и прописан. Если что то не устраивает- пусть доказывают что вас там живет еще 2, а не так просто они в гости часто ходят :-)