Хочу быть самостоятельной - вопрос №292530

Здравствуйте! Моя проблема в том что до 23 лет я жила и особо ни о чем не думала, я закончила бакалавра 2 года назад, после этого искала работу, но не активно, потом подумала ничего страшного найду позже, в итоге я 2 года не работаю и соответственно опыта нет, обеспечивают меня родители им это совершенно не втягость, отношения у нас хорошие,более того они не настаивают что бы я работала… я привыкла что за меня всю жизнь все делают другие, но настал период когда я хочу все поменять, хочу стать самостоятельной, мама даже не просит моей помощи по хозяйству, говорит еще наработаешься… а я хочу независимости мне очень стыдно что в 23 года меня обеспечивают родители, сейчас ищу активно работу и хочу всем доказать что я все смогу, все таки у меня еще вся жизнь впереди и хочу что бы родители мной гордились, но иногда у меня возникает чувство от которого мне от самой себя противно что я такая несамостоятельная, я наверное единственная на планете. Вообщем сложно все это, особенно когда есть примеры знакомых которые уже работаю в таком возрасте. Как вы считаете у меня еще есть шанс искраситься и стать полноценной ячейкой общества?

Ответы

Здравствуйте, Инна… Совершенно нормально, то что Вы беспокоитесь о своём положении. И Вы правы в том, что никогда не нужно рассуждать так, что мол — вся жизнь впереди… Нет, жить нужно сейчас… Нужна поддержка — пишите. Уверен, что всё у Вас получится. Занять не просто ячейку, а место достойное Вашему таланту, Вашей индивидуальности, исключительно своё место.

С уважением, Валерий.

Инна, есть много примеров когда люди, даже после выхода на пенсию, с успехом меняют полностью профессию или род занятий. А Вам я рекомендую не искать работу для того, чтобы кому то что то доказывать. Ищите занятие, которое увлекает именно Вас. Когда Вы говорите за желание стать полноценной ячейкой общества, то это мне напоминает строй солдат, марширующих в оду сторону. Не стремитесь быть таким солдатом. Попробуйте себя в нескольких направлениях. Главное — найдите сами или с экспертом то место, где сможете реализовать свои таланты и стать успешным человеком. Желаю счастья!

Доброе утро. Инночка, конечно вы "..единственная на планете..." ))) Ведь другой такой Инночки больше просто нет))) Инн, вы — умница. У вас хорошее желание, а главное-правильное.  Шанс есть всегда и во всем. И вы делаете правильно, что решили использовать его. Вы обязательно станете ДОСТОЙНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, а не ячейкой, в обществе)) И мы еще будем гордиться, что отвечали на ваш вопрос))) Инночка, только составьте для себя план последовательного поступательного движения к новой жизни))) «Броуновское движение» к достижению цели — вам не помощник)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Инна!

Ваш вопрос мне не кажется таким уж лёгким.

Во-первых, хочу поддержать Ваше устремление к тому, что Вы называете «самостоятельностью» и поиску работы.

Во-вторых, хочу отметить, что поиск работы — это как с рождением ребёнка (примерно) — то есть, если в 18 родить — рано, а в 45 — может быть поздно… И это — на всех уровнях — начиная от работы, как отделения от родителей и до работы, как Дела своей жизни.

Так же, считаю важным расставить приоритеты в Ваших задачах. Главное самостоятельность или работа? Вы хотите перестать быть ребёнком или стать взрослой? Да, я думаю, что в Вашем случае это — разные пути. Ну, например, Вы можете поискать и найти мужа, не менее обеспеченного, чем Ваши родители, и жить на его иждивении… ну, теоретически)

И ещё, я думаю, что сейчас Вам нужно соглашаться почти на любую работу — особенно, если Вы почувствуете, что Вам хоть сколько-нибудь интересно. В поиске интересного дела по-душе важно иметь просто хоть один год непрерывного опыта работы.

удачи Вам!

u t

Здравствуйте, вы поставили — цель,   у вас есть потребность,    определите способы как вы своей цели добъётесь,  определите как и что вы будете делать, удачи.