.Вопрос вот какой. Познакомилась с мужчиной. Он отзывает наказание 10 лет, скоро на волю.Общаемся по телефону и переписке. В целом нормально. Вроде бы адекватный. Но бывает проскальзывают нотки - вопрос №2925561

агрессии и хамство.Он объясняет это тем, что я мужчина и наезжать у него в природе. А на его хамство нельзя обижаться. Он же говорить это наедине со мной, а не при третьих лицах. А если я обижаюсь, Значит я ребенок, сопли, опять начинается. И я под него прогибаюсь и молчу. А самой обидно и не приятно. А недавно он стал рассказывать про своих бывших. Какие они красивые, как в постели было Зачем он это делает и почему я позволяю себе это выслушивать? У меня уже комплекс неполноценности развивается.Раз уж я с ним связалась, подскажите, как правильно себя вести в данной ситуации и какое будущее может с ним ждать. И охарактеризуйте его, как человека. И с ним хочется быть, но в то же время не хочется быть тряпкой.Может тактику поведения изменить? Спасибо заранее.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Я не буду уже затрагивать и так, «заежженую и всем известную тему, про отношения с заключенными», отброшу это, но то, что «хамить у него в крови», то как Вы думаете он изменится? Какое будущее с «хамом»? Вы так и будете всю жизнь молчать? Настоящий комплекс не полноценности разовьется, если Вы начнете жить с ним, где не будете иметь право голоса, но будете «тянуть все на себе», а он будет «годы адаптироваться и хамить», после освобождения, говоря, что он такой. Вы не измените мужчину, это 100 процентов!!! И Вам решать, быть с ним, играя по его правилам или нет… Мое мнение, что лучше сейчас «отвязаться», чем пройти через возможных «ад»… Решать конечно только Вам, и Вам желательно найти возможность начать работать с психологом, где Вы подымите свою самооценку и научитесь выстраивать отношения с мужчинами. Так же я считаю, если начнете менять тактику поведения, то он временно может затихнуть, что бы Вас не потерять, но потом возьмет свое, отыграется на Вас сполна… Я очень редко даю подобные рекомендации, но в Вашем случае — это исключение, расставаться с ним надо и заняться собой, где Вы встретите достойного мужчину. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Он объясняет это тем, что я мужчина и наезжать у него в природе» — Вам нужно понять, что мужчину вы не измените, если он не видит в своём хамстве проблемы и не хочет в себе что-то менять. Значит он так будет вести себя всегда, и скорее всего, когда выйдет на волю, такой образ общения ещё больше усложнится. То есть, вы не можете изменить его хамство. Вы можете решить для себя, сможете ли вы быть постоянной в таком общении с этим мужчиной и хотите ли вы всегда — «я под него прогибаюсь и молчу».

«Зачем он это делает и почему я позволяю себе это выслушивать?» — Вот именно, вы выбрали себе мужчину, строите с ним отношения, а теперь сами жалуетесь на свой выбор и свои действия. Ведь на самом деле это ваш выбор, быть именно с таким мужчиной, который вам хамит и унижает. Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, в Вашем случае, какую бы тактику поведения Вы не избрали, результат не изменится. Во-первых, у заключенных специфический характер, у них надломлена психика. Даже люди, которые отбывали небольшой срок, возвращаются на волю абсолютно другими  и переделать их невозможно. А здесь целых 10 лет. Во-вторых, общаясь с Вами на расстоянии, он уже позволяет себе некоторую агрессию и хамство по отношению к Вам. И при этом нет ни малейшего угрызения совести или чувства вины. Что же будет, когда вы встретитесь в реальной жизни? Вы правильно делаете, что именно сейчас задумались о дальнейшей перспективе с ним. Вы уже сейчас чувствуете себя, мягко говоря, некомфортно. Готовы ли всю жизнь «прогибаться» под него, терпеть унижения и обиды? Думаю, ответ очевиден.