Кто отвечает за озвучивание остановок в транспорте? Всегда только в троллейбусах езжу и автобусах. Вот вчера в троллейбусе озвучивали остановку: "Школа искусств номер 7" - это по русски. По - вопрос №2926231

анлиский озвучили только «семь» — seven". А школа и искусств прям на русском. И также ЖД вокзал на англиски перевели неверно, фактически не одну оставку на англиски правильно не назвали. А некоторые вообще остановки не переводили. И что иностранцы понять должны: если остановку переводят то неверно, то верно только одно слово???

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, здравствуйте. Это вопрос надо задать руководству транспортной компании, так как везде по разному к этому относятся, бывает, что формально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За озвучивание остановок отвечает транспортное предприятие. Но, если в транспорте не установлено автоозвучивание, то не всегда водители это делают даже по-русски, не то чтобы по-английски