Можно ли посадить человека,угрожающего жизни общества,без доказательств - вопрос №292630

Здравствуйте.У меня такая проблема — встречалась с молодым человеком, всё было хорошо, но потом он подговорил одного человека (уголовника), чтобы тот меня изнасиловал.Тот уголовник ограбил меня и пытался изнасиловать (это всё происходило при молодом человеке), но изнасиловать он меня не успел, потому что мой уже бывший молодой человек вовремя опомнился и дал ему кирпичом по голове, поэтому доказательств у меняни каких ни против одного, ни против другова нет.Потом спустя какое-то время парень снова отличился и запер нас с его матерью в комнате, взял нож и сказал, что убьёт нас обоих, а сам покончит жизнь самоубийством.Он избил свою мать, а меня не тронул, после чего она кое-как смогла его успокоить и всё обошлось, никто не пострадал.Но как я поняла по их разговору, такое уже повторялось и они даже вызывали полицию.Меня интерисует вопрос можно ли как-нибудь его посадить? Человек явно не здоров психически, но доказательст против него у меня нет, боюсь что в полиции мне не поверят.Я просто боюсь, что он может меня убить, он сам говорил, что по пьяне способен на это, кроме того у него скоро появится оружие, я так понимаю он собирается его покупать нелегально.Страшно представить, что он тогда зделает, таким людям вообще нельзя давать оружие.Подскажите пожалуйста что делать.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Существует такое понятие как «презумпция невиновности», то есть, обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. Следовательно осудить и наказать человека не доказав его вину, невозможно.

Если имеют место нарушения ваших прав этим человеком, не бойтесь заявить об этом в соответствующие органы. Либо бегите от него, пока не случилось непоправимое. Удачи вам.

Оценка ответа приветствуется.

у человека явные проблемы с психикой, такое «дитятко» необходимо изолировать от общества в срочном порядке. Как-нибудь его посадить можно, но только после того, как Вы все же решитесь вместе с матерью написать заявления в полицию… до этого никто им заниматься не будет и Вы будете сидеть и ждать очередных сюрпризов. Не дай Бог конечно, но действительно может случиться беда...