Добрый день! Беспокоил сбой ритмов сердца, будто дух захватывало в этот момент, иногда боль Под левой грудью ноющая была, сейчас прошла, так же по середине груди схватывало при движении особенно, - вопрос №2926409

врач сказала, что по описанию похоже на неврологию, но из-за моей мнительности ещё на ЭКГ отправила (боль в спине тоже присутствует) на ЭКГ поставили такой диагноз: миокард желудочков сердца, наиболее выражен в нижней стенки ( непонятное слово похожее на: виецеральные воздействия дегормонального влияния? Со знаком вопроса). Мне 27 лет, сейчас кормлю ребёнка грудью, ему 1,2 года. Образ жизни сплю очень мало с рождением ребёнка, кушаю чаще перекусы…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вот то, что у Вас точно есть — это высочайшая тревожность и ипохондрическая фиксация на состоянии сердечной деятельности — часто этого бывает достаточно для провоцирования имеющихся у Вас симптомов. Тем более, с условием стрессовой ситуации, связанной с уходом за ребенком, с недосыпанием в частности. Так что, милости просим на психотерапию — Вам не обязательно дожидаться всех результатов разных обследований, которые Вы еще планируете, Вы уже теперь имеете право получить облегчение своего эмоционального напряжения.
Здравствуйте, Анастасия. Выложите фото ЭКГ, а не его заключение.