Здравствуйте, начал принимать препарат Ацикловир, так как вылез герпес на внутренней стороне губы. Пью его второй день, уже шестую или седьмую таблетку по счету, чувствую сильную слабость, - вопрос №2926631

головокружение, потерю сознания, рассеянный. Почитали что это побочные эффекты, что делать в таком случае — пить этот препарат дальше или же посоветуйте какой-нибудь аналог, от которого не будет такой побочки. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если высыпания появились только на губе, достаточно будет местного лечения. Купите мазь зовиракс (ацикловир) и используйте ее. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Если противовирусные препараты общего воздействия тяжело переносятся необходимо от них отказаться и провести только местное лечение антисептиками хлоргексидин, фурациллин, полоскание отваром календулы, ромашки. Рекомендую консультацию стоматолога или ЛОР врача для уточнения диагноза, на фото язва на слизистой очень напоминает стоматит, который тоже требует немалых усилий в лечении.
Здравствуйте.У вас не герпес. Это афтозный стоматит. Могу помочь в лечении в личном чате.