Группа крови А(1)В - вопрос №2926676

Добрый вечер!
Может быть, кто-нибудь подскажет, а то мне никто не смог ответить.
Получила в 2009 году в немецкой клинике паспорт крови. Там написано А(1)В. Переводчица сказала, что это первая. Ну, я и успокоилась, а позже узнала, что обозначение первой — 0. А у меня и «А», и «В» и «1» в скобочках. Только «0» нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно расшифровать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Обозначение А(1)В соответствует четвертой группе крови. Есть две разновидности антигенов А — А1 и А2. Поэтому в скобках указана разновидность. Но для уверенности пересдайте анализ в лаборатории.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вероятнее всего у вас подгруппа 4 группы крови.
Рекомендовал бы вам пересдать группу крови на станции переливания крови.