куча долгов, окружают близкие люди с проблемами, которые я должна решать. в итоге даже с места сдвинуться не хочется. равнодушное отношение ко всему, - вопрос №2926732

нет целей и желаний, примитивное проживание…

Ответы

Здравствуйте, Анна!
И что Вы со всем с этим собираетесь делать?
Анна, здравствуйте. Пока будете решать проблемы близких, то сами будете в проблемах..., зачем, если ничего не изменить в жизни, цели? Они блокируются Вашим подсознанием, так как все равно раздадите все..., а так есть хоть повод «поплакаться и сослаться на трудности». Менять кардинально образ жизни и мышление надо, тогда Вы обретете смысл жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Анна, здравствуйте!
 Но если вы сюда написали, значит это вам не нравится. Следовательно, вы хотите иного состояния. Но для этого придётся начать что-то делать и решать проблемы. Пишите, ищите своего специалиста и начинайте работать.
 Но можно просто наблюдать, как катится и рушится ваша жизнь.
Выбор за вами.
 Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
должны ли вы решать  проблемы других людей
это вам решать
для помощи другим должен быть свой потенциал велик
а у вас его пишите нет
откуда вы набрали столько долгов и зачем
вам плохо жилось без них
возможно вы постоянно переоцениваете свои возможности и путаете желаемое с действительностью