У меня есть CD рентген ШОП,ГОП в описании которых чётко написано:деструктивных изменений не выявлено. Но ДДЗП как и ОРЗ диагноз видимо для прикрытия,который привычно приписывают по жалобам и - вопрос №2926913

симптомам.Теперь вопрос: комок в горле который ощущается по задней стенке мешает проглатыванию пищи и жидкости, плюс боль отдающая в шею может быть симптомами более серьёзного заболевания? Комок по ощущениям там где, обведено красной линией на рентгене.Учитывая то, что узи щитовидки и анализы крови ттг и клиника в пределах нормы.Мне 44года лёгкая анемия, слабость, выбухание надключичных ямок, мышечная тянущая мигрирующая боль в шее сзади, ближе к основанию черепа.Избыточного веса нет диабета нет.Образ жизни без вредных привычек.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна,
Я бы порекомендовал вам пройти КТ или МРТ шеи. Если нет такой возможности — трахеоскопию
С уважением, Дмитрий Николаевич