Самарская область

Добрый день. Такая ситуация, что с рождения отсутствует средний палец на правой руке. Очень хочу идти служить и продолжить после срочной службы по - вопрос №2927341

контракту. Врачи говорят, что не возьмут(не с военкомата), а если по собственному желанию пойти служить, то возьмут?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
В данной ситуации окончательное решение будет за призывной комиссией. Однако отсутствие одного пальца, даже на правой руке, не является причиной отказа в призыве на военную службу. Но в таком случае возможны ограничения в выборе рода войск.