здравствуйте,хочу уйти от мужа,но незнаю как сложится жизнь дальше в какую сторону.очень нужен совет - вопрос №2927952

оксана 23.10.1979г. 18часов10минут, но время может быть неточно. г.Симферополь
6 ответов

Ответы

Оксана, здравствуйте. Вам надо задать вопрос в категорию Эзотерика. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не гадают. С точки зрения психологии, Вам надо понять, что Вы во многом можете влиять на свою судьбу и «складывать свою жизнь». Сейчас успокойтесь и проиграйте каждый вариант развития возможных событий, потом определитесь с дальнейшими действиями, где у Вас будет четкий план. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оксана.

Такое решение принимается в том случае, если оно обдуманное и взвешенное. Вероятно, Вы готовы к переменам в своей жизни. Но… Страх неизвестности препятствует Вашему движению к цели. Да и цель свою Вы не видите или представляете достаточно туманно. И смотрите Вы не на открывшуюся перспективу, а хотите соломки подстелить.
Для того, чтобы Вам легче было выйти из зоны привычной жизни, постарайтесь определиться, к чему Вы идете, концентрироваться на позитивных моментах и максимально четко простроить свой путь и дальнейшие шаги. А дальше просто начинайте пошагово действовать. Ваше будущее зависит от Вас. Никто не гарантирует Вам счастье на всю жизнь, придется принять на себя ответственность за принятое решение и изменения, с ним связанные.
И, если по другому нельзя, то действуйте без страха и с верой в успех.

Удачи Вам. С теплом, Арина.
Здравствуйте, Оксана!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Оксана!
Никто точно не знает, как сложится жизнь в будущем.
Нужно для начала взвесить все за и против нынешнего мужа, а то может получиться, что найдете еще хуже.
Поэтому не спешите ломать. Давайте лучше проанализируем, что Вас не устраивает и как это поправить.
Выберите психолога и разберите ситуацию
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оксана. Вы сейчас попали в зависимую стадию отношений, при которых терпеть уже не можете, но и сил чтобы вырваться из этой зависимости, также не имеете. Пытаясь подстелить соломку в будущем, надеетесь получить силы и уверенность чтобы уйти. Но в будущем все равно будете Вы, такая какая есть сейчас. Со всеми своими страхами, низкой самооценкой, неуверенностью. Даже если мужа там не будет, там останетесь Вы. Поэтому собственно говоря и не уходите сейчас, чувствуя это. у вас возникает страх одиночества, что будете никому не нужной и тд. И как прогноз поможет вам в этом? Разве он сделает вас внутренне сильной, уверенной, изменит ваши привычки приспосабливаться и терпеть унижения? Я думаю, что нет, а Вы? Поэтому есть единственный способ улучшить свою жизнь. Вначале заняться собой. Убрать лишние страхи, убеждения, напитаться силой, женственностью, понять что происходит на самом деле. И уже на фоне этого появится самое правильное решение.
Здравствуйте, Оксана.
Психологи не гадают. Никто не решит за Вас, уйти Вам или остаться (никто вообще!). А как сложится жизнь — зависит тоже только от Вас. Например: Вот Вы решили «убежать» от «проблемы» (т.е. нет навыка решения сложных жизненных задач). Это означает лишь одно — в следующий раз тоже «убежите». А чтобы «жизнь наладилась» — нужно учиться(!!!) делать выводы, меняться, исправлять ошибки и т.д. Хотите поговорить об этом?