Одновременно ИП и работать как физ. лицо - вопрос №292823

Есть ли возможность одновременно оформить ИП и работать на ООО как физ. лицо?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, можете.Сами себе будете начислять зарплату.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, можете.Сами себе будете начислять зарплату.

А можно я уточню вопрос?
Анна, а можно ли стать ИП и продолжить работу в Муниципальной организации?

Здравствуйте,

Тогда к сожалению нет, а так же если вы военослужащий

Можно, только если Вы не используете это ИП для зароботков уводя клиентов от ООО. Закон это не запрещает, но… это коррупция.

Вообще, когда будете оформлять ИП вам могут его не дать так как вы работаете или служите на госу или муниципальное учреждение, или если вы военный. А если у вас был ИП до того как… то тут уже другая ситуация