Здравствуйте. как не зацикливаться на прошлой жизни не думать и не вспоминать, научится жить настоящим - вопрос №2928386

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не думать Вы не сможете, чем больше будете стараться «не думать, тем больше будете думать». Надо изменить отношение к прошлому, начать относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Когда будет проработано прошлое, то и мыслей о нем не будет, а если и будут, то не будут Вас беспокоить. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, о таком виде консультирования, Вы можете прочитать в моем профиле. Сейчас, перестаньте бояться подобных мыслей, если начинаются мысли о прошлом, можете подумать до 15 минут, потом переключите внимание на другие мысли, более позитивные, например, как будете строить свое успешное будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.