Здравствуйте.7 лет замужем,жили с моими родителями.Муж любит выпить,то живём вместе,то нет.Особенно усугубилась ситуация с рождением ребёнка. Мама моя со сложным характером, меня при муже - вопрос №2928680

оскорбляла, постоянные крики, мужу тоже своё недовольство высказывала, например потому, что он в свой выходной сел на часок, другой поиграть в компьютер.Сейчас я решила уйти жить к родителям мужа, но очень переживаю, т.к.дома у нас была отдельная комната, ребёнок привык спать в своей комнате, когда уходили капризничал, а тут народа много, неудобно стеснять и родственников мужа.В ближайшее время хотим снять квартиру.Нет сил терпеть постоянное недовольство моей мамы и постоянные унижения, но не уверена стоит ли снимать квартиру с мужем, т.к.возможно он снова уйдёт, а я с ребёнком останусь одна и в итоге буду вынуждена вернуться домой, чего бы мне не хотелось.Моя мама убеждена, что без неё я пустое место.Ребёнку 5 лет, мне 28.Дайте совет
07.07.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!
 Пока ваша семья не начнёт жить самостоятельно и самостоятельно решать свои проблемы, ваша мама так и будет считать, что вы без неё пустое место.
 Важно, кем считаете вы себя сама.
В любом случае вернуться или нет, вы решите позже, а пока почему бы вам и не начать жить отдельно от родителей?
И начать налаживать взаимоотношения с мужем, восстанавливать ваше с ним уважение друг к другу, взаимопонимание, выстраивать искренние и доверительные отношения.
Удачи вам.
08.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.07.18
Вера, здравствуйте. Вы же понимаете, что только тогда отношения нормализуются, если муж бросит пить… Но на это надо его осознание проблемы и самое главное, желание эту проблему решить, пройти курс лечения. Вам лично надо осознать, что Вы не «пустое место», а личность и можете изменить свою жизнь. Уже сейчас проигрывайте различные варианты развития событий, думайте, как самой стать финансово независимой, расширьте в целом свой круг общения. Подумайте, как Вы сможете жить без мужа, если он не бросит пить, но для этого надо подготовиться к этому, что бы Вы жили отдельно, а не ходили по родителям..., где получаете дискомфорт… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.07.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store