Здравствуйте.7 лет замужем,жили с моими родителями.Муж любит выпить,то живём вместе,то нет.Особенно усугубилась ситуация с рождением ребёнка. Мама моя со сложным характером, меня при муже - вопрос №2928680

оскорбляла, постоянные крики, мужу тоже своё недовольство высказывала, например потому, что он в свой выходной сел на часок, другой поиграть в компьютер.Сейчас я решила уйти жить к родителям мужа, но очень переживаю, т.к.дома у нас была отдельная комната, ребёнок привык спать в своей комнате, когда уходили капризничал, а тут народа много, неудобно стеснять и родственников мужа.В ближайшее время хотим снять квартиру.Нет сил терпеть постоянное недовольство моей мамы и постоянные унижения, но не уверена стоит ли снимать квартиру с мужем, т.к.возможно он снова уйдёт, а я с ребёнком останусь одна и в итоге буду вынуждена вернуться домой, чего бы мне не хотелось.Моя мама убеждена, что без неё я пустое место.Ребёнку 5 лет, мне 28.Дайте совет
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!
 Пока ваша семья не начнёт жить самостоятельно и самостоятельно решать свои проблемы, ваша мама так и будет считать, что вы без неё пустое место.
 Важно, кем считаете вы себя сама.
В любом случае вернуться или нет, вы решите позже, а пока почему бы вам и не начать жить отдельно от родителей?
И начать налаживать взаимоотношения с мужем, восстанавливать ваше с ним уважение друг к другу, взаимопонимание, выстраивать искренние и доверительные отношения.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вера, здравствуйте. Вы же понимаете, что только тогда отношения нормализуются, если муж бросит пить… Но на это надо его осознание проблемы и самое главное, желание эту проблему решить, пройти курс лечения. Вам лично надо осознать, что Вы не «пустое место», а личность и можете изменить свою жизнь. Уже сейчас проигрывайте различные варианты развития событий, думайте, как самой стать финансово независимой, расширьте в целом свой круг общения. Подумайте, как Вы сможете жить без мужа, если он не бросит пить, но для этого надо подготовиться к этому, что бы Вы жили отдельно, а не ходили по родителям..., где получаете дискомфорт… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы