ПДД - вопрос №292872

доброе время суток. Я прозевал время замены прав (прошло 10 лет). Машину забрали на штраф-стоянку. На сегодняшний день, что я должен заплатить за эвакуатор и стоянку по закону? На стоянке мне сказали, что отдам около 2000 за эвакуатор и рублей 500 за стоянку… а в интернете читаю, что транспортировка и первые сутки стоянки бесплатно....

Ответы

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3527
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Данная статья не предусматривает арест транспортного средства. Вызывайте эвакуатор и отправляйте свой автомобиль на стоянку или к себе домой.