Виды механического движения по способу перемещения - поступательное, вращательное, колебательное, волновое? Ведь так? Если нет, то исправьте пожалуйста и дайте определения каждому - вопрос №2929032

Лучший ответ по мнению автора

В зависимости от способа перемещения движения бывают:

— Поступательное

— Вращательное

— Колебательное

— Сложные движения (Например: винтовое движение, в котором тело равномерно вращается вокруг некоторой оси и в тоже время совершает вдоль этой оси равномерное поступательное движение)

Поступательное движение – это движение тела, при котором все его точки движутся одинаково. В поступательном движении всякая прямая, соединяющая любые две точки тела остается параллельной сама себе.

Вращательное движение – это движение тела вокруг некоторой оси. При таком движении все точки тела совершают движение по окружностям, центром которых является эта ось.

Колебательное движение – это периодическое движение, которое совершается поочерёдно в двух противоположных направлениях.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров