Беспокоит очень сильный кашель. В течение практически 15 дней,обратилась на 10 день к врачу,осмотрела,не понравилось как я дышу,подозрениемна пневмонию. Анализы и рентген лёгких показали что все в - вопрос №2929322

600 p
норме. Но все равно сильный кашель не лань спокойно жить и спать, прописала колоть антибиотики, ацц, цетрин, но ничего не помогает. Кашель идёт с мокротой и без. Я будто задыхаюсь, будто что то мешает в горле и не могу откашляться, но это вот сухой кашель. Лор осматривала также, никаких отклоняй вроде бы нет. Не понимаю в чем Дело. Есть кашель который вызывает зуд в горле, аллергии нет. Что это может быть ещё?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Если пневмония исключена. то это может быть банальный бронхит, трахеит.
Если вы только начали принимать антибиотик. то ничего страшного нет.
Вероятнее всего скоро симптомы уйдут.
Необходимо продолжить назначенное лечение далее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую обследоваться на паразитарных инвазий (анализ кала, иммуноферментный анализ крови). Долго непроходимый навязчивый кашель часто является следствием заражения организма паразитами. Будьте здоровы, всего доброго.
это может быть трахеит — он дает долгий кашель, который даже на антибиотиках трудно снимается или бронхит. Но лучше сдать мокроту для определения чувствительности к антибиотикам, чтобы быстрей исцелиться