Если мама властный человек,что делать? - вопрос №2929539

Дело в том, что мама довольно властный человек, постоянно меня контроллировала еще когда я учился в школе, потом я конечно вырос, но я ощущаю скованность, неуверенность в своих поступках, действиях. Нет свободы, то есть что-то не так сделаю, мама начинает орать, недовольство выражать после работы. Звонит мне по телефону, спрашивает, где я, зачем, для чего. Я не чувствую какой-то свободы легкости в общении с ней. Наоборот, ощущаю боязнь по отношению к ней. Это ведь неправильно, вы согласны?
Вопрос задан анонимно
08.07.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо осознать, что Вы не ребенок и отделиться от матери, на эмоциональном плане. Что бы это сделать, надо сделать анализ Ваших отношений, осознать каждый момент, который у Вас формировал зависимость от мнения матери, потом уже изменить модель поведения, где Вы будете адекватно относиться к ее поведению, научитесь говорить ей Нет, кратко и по сути, без попыток ее переделать, сделаете акцент на себе. При желании, Вы сможете любить мать, но жить своей жизнью. А если обратитесь к психологу, то сделаете это намного быстрее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.07.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.07.18
Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений  и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.07.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store