Как быть, если я считаю себя сверх человеком? - вопрос №292957

Как бороться с чувством отчужденности от мира? Я ненавижу окружающих меня людей, их поступки, их мотивацию. Считаю себя умней, разумней любого встречающегося мне человека. Каждый раз, когда кто то противоречит моим жизненным принципам и устоям, я чувствую что даже общаться не хочу с таким человеком. Я уверен, что всегда прав. Не важно по какому вопросу — собственное мнение превыше всего.Ялюблю причинять боль любимым людям и люблю, когда причиняют ее мне. Моральную. Я словно питаюсь негативной энергией и эмоциями. Считаю себя выше остальных.

Ответы

Андрей, это защита, закрепощённость, блокировка основных жизненных инстинктов. Уверенный в себе и своих способностях человек обычно спокойно-снисходителен,  излишне эмоционально не реагируюет на недостатки других.

Отсюда и вывод как быть — начать свой путь к себе настоящему.

Доброе утро. Андрей, как давно вы стали так думать? Срочно обратитесь к психиатру, который принимает бесплатно в поликлинике, к которой вы приписаны. Симптомы, описанные вами, к сожалению, опасны для вашей психики. И пройдите полное медицинское обследование. К сожалению, вам не чем кичиться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.