Как взять заключение по исполнительному производству. - вопрос №292982

Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями.  По завершению суда и выдаче исполнительного листа, подала ИЛ в службу судебных приставов. Действий никаких. Год писанины с моей стороны, жалоб в прокуратору, с их стороны отписки и бесконечные «потери» моих заявлений. В итоге ФССП закрывает дело в связи с отсутствием у должника имущества(????? Должник  передвигается на автомобиле стоимостью в разы превышающей сумму долга, норазумеется оформлено все  на  «левых людей»). Подаю жалобу в Краснодар, они требуют от меня заключение о закрытии дела. Наша местная ФСПП говорит, что таких документов они не выдают, что мне требовать с них (может это  как-то по другому называется)?

24.06.12
1 ответ

Ответы

Алиса, это называется Постановление о прекращении исполнительного производства и вам, как взыскателю, они обязаны направить копию этого документа. В ином случае это расценивается как незаконное бездействие и невыполенение судбеным приставом-исполнителем своих служубных обязанностей.

А в материалах исполнительного производства имеются ответы на запросы суд.пристава в налоговую, пенсионный фонд и пр.органы?

неужели у него нет официального дохода и не одной вещи в собственности (хотя бы техники, например, которую можно описать)? 

24.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store