Добрый день! Мне нужна помощь психолога. Сейчас во мне живут тревога, страх, боязнь совершить ошибку. Мы с молодым человеком вместе 6 лет. Полгода живем вместе, снимаем квартиру. Как только - вопрос №2930133

начинали встречаться с моей стороны были моменты сомнения, хочу я быть с ним или нет. Потом все налаживалось. Подобные разговоры были частыми. И пару дней назад в субботу я решила вновь завести разговор он сказал чтобы я подумала над своими чувствами и определилась до воскресенья. После разговора был страх потерять его. Что больше в моей жизни не будет такого человека который делает ради меня все. Старается, много работает чтобы у нас были деньги и ни в чем себе не отказывали. На следующий день я сказала что боюсь его потерять и хочу быть с ним. Через день я уехала к родитеоям домой так как мне было страшно возвращаться к нам на квартиру. Я прекрасно понимаю что делаю ему больно что он переживает. И он устал от этих разговоров с моей стороны о том что мне плохо, думает что я выдумываю проблемы. И сейчас я не знаю есть ли к нему чувство или это страх жить с молодым человеком вдвоём.И хочется все прекратить. Я не знаю что мне делать. Все эти мысли вызывают дикое беспокойство и тревогу.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

На сайте много замечательных специалистов. Смотрите профили. читайте ответы на вопросы и выбирайте того, кто Вам подойдет. После чего пишите выбранному специалисту в чат, чтобы договориться об индивидуальной консультации. Вам обязательно помогут.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Екатерина.
Если хотите разобраться в себе, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Екатерина!

«страх жить с молодым человеком вдвоём.И хочется все прекратить»  - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Екатерина, здравствуйте, Вы больно делаете, прежде всего себе. Надо понять причины, почему Вы отталкиваете, потом сами же «боитесь его потерять». Вам нравится сам процесс, что бы Вас уговаривали? Так можете так «доиграться». что в одни прекрасны момент, он уже ничего сам не захочет… Будет тогда легче? Вам надо найти возможность для полноценной консультации с психологом, как вариант, рассмотрите видео режим, такой вид консультирования по эффективности, такой же, как и личный прием, но Вы будете себя чувствовать в комфортных условиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!