... и что дальше?.. - вопрос №293017

   Здравствуйте, моё состояние напоминает мне мои наушники — я запуталась!.. Мне 27 лет, в разводе, детей нет. Была замужем 5 лет. Сыграли свадьбу, даже обвенчались, теперь очень об этом жалею! Он с села, я его забрала в город, устроила на работу и институт. Первые пару лет жили прекрасно. Я хотела ребёнка, но он начал пить. Я побоялась, и сказалав шутку, что я залетела. Вывод: ушел в запой почти на месяц, перестал ночевать дома… К сожелению, я не добрая самаритянка, я больше не смогла, так жить, и отправила его к родителям в село. Он лишился работы и бросил институт(последний курс). Мне его очень, просто по-человечески — жаль!

   Но моя жизнь, я так думала, на этом не остановилась. Я конечно, не олигарх, но хлеб с маслом ем. Работаю, выходила в общество, много дузей как в реале, так и виртуальных. Но я одна...

   Я конечно, не могу сказать, что я верующая до кости. Но, когда начинаю встречаться с парнем, меня как буд-то поп кодилом по голове бьёт — грешно!.. Мол ты же венчанная. А вся проблема в том, что меня не хотят развенчивать. Говорят, что церква не правильная и венчание не действительное. Но я то шла не в церкву, а к Богу.

   Решила поехать к бабке: «Всё нормально, скоро встретишь его, семья, дети, всё ОК».

   Прошло 2 года. За это время, я встречалась с 2мя парнями — по пару месяцев, больше мы не выдерживали.

   У меня сдают нервы, я замечаю, что я просто ухожу в себя — игнорирую звонки, перестала общаться с друзьми и родными. На выходных(я работаю, 2 недели через 2е), просто, могу по-несколько дней не выходить из дома, слушать музыку и не есть. У меня пропал интерес к себе, я себе ничего не покупаю. Это конечно, с одной стороны — хорошо, полная экономия. Но зачем мне оно одной?

   Забеременеть, от кого-то… я не так воспитана, я не буду плодить безотцовщину...

   Пропала вера и надежда на любовь...

   … и что дальше?..

   Всё?..



Дополнение автора от 24.06.12 12:53:34

  Спасибо Вам за ответ.

   Даже после развода в 25 лет, мне давали 19-20, а сейчас я себе даю лет так 35+. Родители конечно очень переживают и не понимают, что сомной происходит. Но стараются меня особо не распрашивать, потому что знают, что если я захочу, то я сама всё расскажу. Они знают, что с собой я никогда ничего не сделаю, т.к. я очень люблю их, жизнь и людей. Да и кому я что этим докажу, только причиню боль любимым. Не… Пока я грешу всё на работу.

   

   

Ответы

Здравствуйте Елена.

С одной стороны «все хорошо, с другой „хочу — не могу“. Вот в этом „не могу“ и предлагаю разобраться, расставить приоритеты. Много внутренних запретов, ограничений… Расскажите о родительской семье. Пожелаете изменить жизнь — обращайтесь за личной консультацией.

24.06.12

Здравствуйте, Елена!

Хочется вам помочь, понимаю, что это просто крик души.
Разрешение проблемы мне видится так.

Не принимать близко к сердцу венчание в церкви.
Есть такое высказывание «браки совершаются на небесах». А венчание — это лишь атрибут через земных посредников. Ничего страшного нет в том, что вас не хотят развенчивать. В этом нет необходимости.
Это можно убрать с помощью психологических техник. После них пройдет чувство вины, вы станете более активной и энергичной. Вам снова захочется жить и быть счастливой. Вы встретите любящего мужа и построите счастливую семью с детишками.

Обращайтесь, я буду рада вам помочь.

24.06.12

Добрый день. Леночка, что случилось, то случилось. Запомните, нет неправильных церквей. Все православные (христианские) лавры, монастыри, церкви, часовни и храмы, действуют на территории России с разрешения Поместного собора и благословения партиарха.  Далее. Есть скорбный список причин, по которым брак может быть признан распавшимся:

* прелюбодеяние,

*вступление одной из сторон в новый брак,

*отпадение супруга или супруги от Православия,

*противоестественные пороки,

*неспособность к брачному сожитию,

*наступившее до брака или явившиеся следствием намеренного самокалечения,

*заболевание проказой или сифилисом,

*длительное безвестное отсутствие,

*осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния,

*посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,

*снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга,

*неизлечимую тяжкую душевную болезнь,

*злонамеренное оставление одного супруга другим,

*заболевание СПИДом,

*медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм (выделено мной) или наркомания,

*совершение женой аборта при несогласии мужа.

Лена, вам придется еще раз встретится с мужем, потому что нужно, чтобы его осмотрела комиссия в наркологическом диспансере и сделала свои выводы — «ваш муж болен алкоголизмом». Возьмите этот документ, найдите и выведите из интернета официальный документ «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», в нем «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью».  

Лена, и когда вы встретите своего мужчину, вы сначала с этими документами обращайтесь к батюшке, а он подскажет как правильно обратится к правящему архиерею епархии за благословением нового брака. 

И еще. Лена, записывайтесь на консультацию, вам, действительно нужна помощь психолога, а не гадалки.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

 

24.06.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store