Небольшая боль в десне и головная боль - вопрос №2930175

Здравствуйте.
В принципе, я уже понял, что несильная головная боль преимущественно в левой стороне связана с болью в десне, но о чем это говорит? просто защемлен какой-то там нерв или вероятно уже могло начаться некое гниение и нужно поскорее бежать к стоматологу и вырывать зуб? Боли пока еще несильные.
этот зуб у меня уже давно наполовину с дыркой, но никогда болей не было ранее, все некогда и не хочется ходить к стоматологу.

Ответы

Добрый день.
В Вашей ситуации возможны оба варианта. Учитывая наличие пораженного зуба, даже если сейчас боль идет не из-за него, рано или поздно он в любом случае заболит — придется обращаться экстренно, а это не всегда вовремя и почти всегда дороже.
Поэтому рекомендовал бы Вам сейчас записаться и посетить стоматолога.