Здравствуйте. Мужчина 28 лет, жалуется на боли в подреберье, около недели. Боль тянущая, ноющая, возникает вне зависимости от приёма пищи, ощущается в течение всего дня, иногда пропадает. Иррадиация - вопрос №2930473

боли в область почки, но редко. Ощущается больше всего лёжа на животе. Иногда по утрам чувствует горечь во рту. В последний месяц было скучное питание (находится на работе в течение длительного времени). В детстве были симптомы дискинезии желчновыводящих путей и острый панкреатит. Что можно применять в таком случае? Узи делал полтора месяца назад, желчекаменной болезни не было, органы брюшной полости в норме
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Рекомендовала бы Вам очный прием у терапевта или гастроэнтеролога. Необходимо обследование, по результатам которого врач назначит лечение.
Здравствуйте!
Причин боли может быть несколько. Сложно ответить заочно, лучше подойдёт осмотр у врача. Предположу, что это обострение хронического панкреатита, поэтому нужна диета, как при панкреатите. Более точно вам скажет очный врач — терапевт или гастроэнтеролог.
Обследования месячной давности не имеют большого значения, но будут иметь значение, если повторить эти исллеисследо и сравнить результаты месячной давности и свежих.
Добра и здоровья вам!