Если я хочу сказать "я поднимаюсь", то стоит писать I am rise или I rise? Слово rise обязательно к использованию. Заранее спасибо! - вопрос №2930530

Если я хочу сказать «я поднимаюсь», то стоит писать I am rise или I rise? Слово rise обязательно к использованию. Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, если у Вас в предложении есть часть речи, которая отвечает на вопрос «что делать» (rise), то am не нужно, это совсем другая история. Вам нужно разобраться с использованием глагола to be и усвоить порядок слов в английском предложении. Если же по смыслу действие происходит в данный момент, то тогда вам понадобится соответствующее время и фраза будет звучать, как I am rising.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, Ольга.
Правильно будет- I am rising.  (действие происходит в данный момент, время Present Cont.)  Ваши два варианта оба неверны.
Ольга, добрый день! Если Вы имеете в виду, что Вы поднимаетесь (в конкретный определенный (данный) момент времени), то  правильно будет: I am rising. (временная конструкция Present Continious.) Если что-то непонятно, обращайтесь за консультацией. Всегда рада помочь.