Здравствуйте! Назначали курс цефтриоксона 10 дней, проколола уже уже 6. Ожидала, что будет жидкий стул, но получилось все наоборот. Хожу по большому один раз в день, и то с трудом: кал как камушки,но - вопрос №2930733

мягкие, постоянно приходится тужиться. Начала пить касторку и слабилен, помогает, но на некоторое время. Скажите, как можно исправить эту проблему? Что можно попить, чтобы полноценно ходить в туалет? Ещё очень долго не проходить анальная трещина, чем только не лечу. И скажите, какая норма ходить в туалет по большому?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы можете использовать суспензию Динолакт, она помогает размягчить каловые массы. Чтобы полноценно сходить в туалет можно применять глицериновые свечи. Постарайтесь внести в свой рацион питания продукты для нормализации стула (с большим количеством клетчатки, пейте много воды, ешьте кисломолочные продукты).
Нормой считается стул каждые один-два дня, по консистенции умеренно плотный.