Здравствуйте! Скажите пожалуйста моему ребёнку удалил Аденоиды , уже сегодня ровно неделя, и у ребёнка с первого дня повлияло на разговорную речь, стала не внятно разговаривать, вроде неделя прошло - вопрос №2931556

я с трудно понимаю что ребёнок говорить? Скажите пожалуйста это долго так будет разговорный речь Восстанавливаться? Так бывает вообще после операции. Ребёнок 4 года.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Векил.

Вы должны понимать, что на месте удаленных аденоидов рана с отеком предлежащих тканей. Именно поэтому ребенок разговаривает невнятно. Срок заживления в среднем 2-4 недели, редко 1,5- 2 месяца. Наберитесь терпения. Все вернется в норму.