Добрый день ! Я одинока очень хочется тепла и объятий поцелуев но нет со мной рядом ни одного мужчины мне 41 год не ужели я буду одна до конца жизни ? Подскажите пожалуйста !?! - вопрос №2931617

6 ответов

Ответы

Галина, здравствуйте. Если не сделаете анализ своей жизни, не найдете реальные причины, почему Вы одна, то к сожалению есть вероятность, что так и будете одна… Следовательно, надо сделать анализ прошлого, понять для чего Вам брак, только в этом вопросе, отойдите от стандартных фраз, будьте более честны перед собой, потом измените модель поведения и Вы сумеете познакомиться и создать семью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Галина!

Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения. Если вы захотите разобраться в себе и в своих тревогах, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Галина, видимо Ваша жизнь так организована, что в ней пока нет места (времени, настроения, условий) для мужчин, для того, чтобы мужчины хотели там быть. То есть, есть какие-то ошибки, которые Вы вцелом допустили/допускаете, ошибки в Ваших установках, предубеждениях, о которых Вы нам ничего не рассказали (для того, чтобы мы, психологи Вам помогли, нам надо проанализировать массу информации о Вас), касающегося истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с любым партнером/прошлыми партнёрами (пример из жизни). Есть только предположение, что Вы возможно изначально слишком много значимости придаёте и инициативы отводите самому мужчине, с которым Вы знакомитесь/собираетесь познакомиться/ встречаетесь, полагая, что они уже имеют соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А отношения зависят не только от него, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть,  Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Конечно у Вас нормализуется всё с личной жизнью, будьте в этом уверены, всегда есть шанс построить счастливые отношения, независимо от происходящего сейчас, от того, что было с Вами раньше. Но помните, что выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой влияя, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение отношений, как именно Вы организовываете общение, как реагируете, кто инициатор расставания. Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать и уважать свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя, устойчивая и не зависящая ни от чего/ни от кого уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Галина!
Разве Вы на необитаемом острове, что рядом нет ни одного мужчины?
Видимо что-то останавливает Вас от близких отношений. Может страхи?
Вам нужно разбираться с психологом о причинах такой ситуации.
Выберите специалиста и проконсультируйтесь.
Такие симпатичные женщины одними не бывают.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Галина!
Будет так, как Вы решите… Оставите всё как есть, будет так как есть. А решите изменить ситуацию — выберите психолога, устраните причины, мешающие Вам создать отношения и будете не одна. Готова помочь, обращайтесь.
Добрый день, Галина!
Внешность и возраст не имеют огромного значения. Хотя Вы очень красивая женщина!
Займитесь своим внутренним миром. Отпустите ситуацию. И всё сложиться.