Старый компьютер - вопрос №293173

Моему компьютеру уже лет 8-9. В последнее время ужасно висит. Деньги на новый будут только осенью. Что можно пока сделать, чтобы заставить его нормально работать?

2 ответа

Ответы

показать специалисту, что бы привел в порядок

в частности надо осмотреть все вентиляторы и проверить на перегрев. обычно не плохо было бы почистить от пыли

все остальное можно попробовать и удаленно посмотреть, но желательно уточнить версию windows

могу предложить удаленный осмотр за оплату. подробности в личке

Попробуйте снять боковые стенки, найти где-нибудь: у родственников или знакомых обыкновенный советский пылесос с функцией выдува воздуха и попробуйте продуть свой компьютер-во многих случаях это помогает, в труднодоступных местах-только бесворсовой кисточкой(например колонок).После продувки компьютера верните стенки на место и из интернета или с флешки загрузите программы:CCleaner и GlaryUtilites.Прогоните программы полностью вплоть до дефрагментации реестра-возможно скорость работы увеличится.В организации, где я работаю компьютеры намного старше вашего-спасаюсь практически этим-т.к. за долгий период работы в компах набирается очень много программного мусора и пыли-всё это и приводит к частым зависаниям в работе компьютеров.Восстановление системы и её откат на более раннее время может привести к тому, что некоторые файлы просто не восстановятся, или же Windows попросит активации.