Биос не видит флешку - вопрос №293217

Спасите :( samsung n100s-n02, team u5.4; с2.14.1219, не грузиться ОС с флешки, образ записан верно (проверено на другом компе). в биосе можно выбрать только жесткий диск, помогите :(

1 ответ

Ответы

скорее всего флешка определяется как другой жесткий диск:

1 — убедитесь что влешка вставлена

2 — выполните перезагрузки и войдите в биос

3 — в приоритете загрузки — жесткий диск, но надо еще найти список жестких дисков, там и должна быть флешка

другой вариант:

— при загрузке поймать бут-меню — одноразовый выбор другого устройства, это может быть F8 или F12, но может быть совсем другая кнопка, ищите в руководстве к материнке или настройте загрузку без лого, только текстовый пост — тогда будет подсказка в нижнем правом углу