Санкт-Петербург

Здравствуйте. Моя подруга подавала иск на пенсионный фонд РФ, суд выиграла. Ей выдали исполнительный лист, по которому пенсионный фонд должен вернуть ей госпошлину 300 рублей и сказали отнести лист - вопрос №2932390

судебным приставам. Судебные приставы исполнительный лист не приняли, говорят что не могут взыскивать с организаций, отправили подругу в казначейство. Но в какзначействе сказали, что с фонда тоже не могут взыскивать. Скажите к кому ей обратиться с исполнительным листом? Спасибо.

Ответы

Buh

С исполнительным листом обращаются в ФССП. Если они отказываются выполнять свою работу, то нужно обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном КАС РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.