Москва

Здравствуйте. Долг по жхк 75000. На сайте судебных приставов у всех трех прописанных висит задолженность по 75000. Если плачу я то списания происходят у отца и наоборот. А если платит мать, то - вопрос №2932396

списания происходят только у нее. Как так получается, что ИП матери не привязано к нашим?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Должны быть связаны исполнительные производства. Если солидарный долг (ст.323 ГК РФ) погашается, то информация должна отображаться у всех солидарных должников. Имеет смысл подать в связи с этим заявление в ФССП.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это исполнительное производство о солидарном взыскании с вас троих. Судебному приставу все равно кто оплатит долг, может и один должник, а могут все по частям. Но при этом Вам необходимо иметь виду что исполнительский сбор будет взыскиваться с каждого из вас. На сайте информация поменяется после погашения всей суммы долга.