Здравствуйте! С мужем 8 лет в браке. Дочери 1г.9мес., сыну 5 лет. Я в декрете пока. Муж работает в полиции. Он у меня первый и единственный. Сейчас он в командировке приедет 14.07. Пошла в гараж - вопрос №2932526

посмотреть машину, думала помыть надо стоит запылилась пока мужа нет. И нашла в бардачке презервативы коробка на 12шт и не хватает 2 штук. На заднем сиденье нашла волосы женские но не моей толщины и цвет отличается. Я ему ещё ничего не говорила по телефону и не знает то что я нашла. Раньше я тоже находила пару презервативов в кармане в куртке. На мои вопросы он отвечал что это друг с работы отдал что бы жена этого друга не увидела. И ещё ранее тоже в бардачке находила, ответ был аналогичный, "это Ваня оставил". Сейчас не знаю, думаю тот же ответ услышу, но доверия что-то уже не чувствую к нему. Последнее время много проводит времени в телефоне в интернете. Я ему делала замечание, что хватит сидеть в телефоне, что я хочу живого общения с мужем. А то на работе до поздна, а тут ещё бывает и дома что есть что нет его.Мне не хватает живого мужского общения, мужского внимания, тепла, заботы… Интимная жизнь у нас 1-2 раза в месяц. Ссылается на усталость на работе. перед отъездом в командировку тоже ничего такого. Уже думаю не придавать ничему значение, а просто быть как ни в чем не бывало, и положить в машину диктофон. Что бы были существенные доказательства. И тогда уже ему все это предъявить и разбираться. Очень страшно мне, и не знаю что делать, если это с его стороны измена. Развода боюсь, за детей переживаю. Но и отношение измены не хочу принимать. Я не тряпка что бы об меня ноги вытирали. Я не толстая при росте 163 вес 65кг. И не страшная. Стараюсь выглядеть хорошо всегда. Но в ограничении финансовой возможности очень редко покупаю себе одежду новую. Как правильно повести себя, что бы выяснить отношения? И как быть?
12.07.18
8 ответов

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Здесь не замечания надо делать, а менять отношения в семье, где бы были обоюдные интересы и стабилизировалась интимная жизнь. Если докажите, что тогда? Разведетесь? Вы же зависимы от него материально, а если уйдет от Вас, что тогда будете делать? Вы можете поговорить с ним на эту тему и предложить строить отношения на новой основе. где секс будет хотя бы пару раз в неделю и общие интересы. Так же, что бы с Вами считались, то подумайте, как начать самой зарабатывать, я понимаю, что это сделать не просто, так как у Вас дети, но ищите возможности, что бы стать финансово не зависимой, это пойдет на пользу, как Вам, так и в целом семье. А так муж знает, что Вы полностью зависимы от него, «покричите» и на этом все закончится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.07.18
Здравствуйте, Татьяна!

Прежде, чем искать доказательства измены и пытаться «вывести его на чистую воду» задумайтесь о том, что Вы будете делать, если таки найдете и таки выведете на чистую воду? Готовы ли Вы это найти?

Второй и, на мой взгляд, гораздо более важный вопрос — чего Вы хотите в сложившейся ситуации (общения мало, сидит в телефоне, секс редкий, подозрения об измене и т.д.)? Хотите изменить отношения в лучшую сторону? Или хотите утвердиться в своих подозрениях и расстаться? Это разные задачи. И действия, ведущие к их решению, тоже нужны разные. Например, диктофон в машину, поиск доказательств и т.п. работает на вторую задачу (расстаться), но не только не работает на первую, а еще и отдаляет от ее решения. Именно поэтому я и выделяю этот вопрос (чего хотите?) как ключевой. И именно осмысленный ответ на него задаст направление для Ваших будущих действий. Если захотите разобраться подробнее — обращайтесь.
Всего Вам наилучшего!
12.07.18
Добрый день, Татьяна!
Спросите его прямо. и доверяйте свои чувствам. Если доверия нет сейчас и его слова для вас звучат неубедительно, значит что-то не так… Проясните ситуацию. Ведь главное — комфорт обоих. Если вам не комфортно меняйте ситуацию. Либо принимайте то, как есть, либо меняйте мужа. 
Выбор за вами.
12.07.18
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
12.07.18
Татьяна, здравствуйте!
Даже если вы скажете мужу о своей находке, он опять что-то придумает в ответ.
 Определитесь, что вы сами сейчас хотите в сложившихся обстоятельствах — выстроить с мужем крепкую семью или узнать правду и развестись?
 Если развод- то обдумайте, где и как вы станете жить, как будете содержать своих детей? Как станете вести себя с бывшим мужем? Ведь очень важно, чтобы он продолжал принимать участие в воспитании детей.
Если же вы хотите семью, то её придётся создавать вновь. Не упрёками, слежкой и выяснениями, а созданием тёплой атмосферы в семье, где мужа ждут, где дают ему возможность отдохнуть так, как он хочет. Необходимо выстраивать с мужем диалог, искренний и доверительный. Следить за собственным настроением, внешним видом, за уютом в доме. А главное, это научиться уважать саму себя, стать уверенной в себе женщиной, которая живёт полной жизнью, имеет свои интересы, свой круг общения.
Изменитесь вы, изменится и муж, и ваши с ним отношения. Начните с себя.
 Удачи вам.
12.07.18
Доброго времени суток, Татьяна!
«И как быть?» чтобы ЧТО? 
«Как правильно повести себя, что бы выяснить отношения?» и опять же чтобы ЧТО?
Выяснять отношения ради выяснений… Цель? У любого поведения должна быть цель. При всех выяснениях отношения пропадают...
Определитесь ЧЕГО Вы хотите, тогда и план действий можно составить и действовать в соответствии плану и целям, меняясь по пути. 
Мужа то ВСЁ устраивает. Вы в подозрениях и у Вас недовольство. Значит Вам и надо меняться, а ситуация изменится под Вас автоматически.
Обращайтесь, помогу.


12.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна.
А Вам «выяснить отношения» или «сохранить семью и привести ее к гармонии»? Задачи-то разные и решаются — по-разному.
12.07.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
12.07.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store